Татьяна Татьяна

Оплата компенсации за провоз багажа в связи с переездом с крайнего севера?

Я увольняюсь из бюджетной организации 30 января 2014 г. в связи с переездом на новое место жительства, вещи отправила раньше, в апреле 2013 г. из-за проблем с контейнером (5-тонники ж \д утилизирует, в наличии их на конец года нет) . Имею ли я право на оплату компенсации за провоз багажа? Какой срок подачи документов действителен для выплаты компенсации?

Сергей Кузнецов

Сейчас государство не оплачивает отправку контейнера из районов Крайнего Севера. Сами с этим столкнулись .Пришлось за свой счёт отправлять контейнер с Сахалина в Петербург. Единственное, что сказали: попросите, чтобы на работе оплатили контейнер. Но мы с мужем к моменту отправки контейнера уже были на пенсиии. Так что из собственного кармана пришлось выложить 45 тысяч рублей и оплатить контейнер. Это, конечно, безобразие!