Yulia Romanova

Кто подскажет, как узнать разделены ли формально доли в квартире, если она в собственности нескольких людей?

Ал
Александр

Посмотреть свидетельство о собственности. Там или написано "в общей собственности" или указана доля.

Александр

сдать долю нельзя...

Евгений

А это неважно. Поделены доли или нет (хотя если есть собственники, значит, есть и доли, логично? ) Вы все равно не сможете сдавать в аренду без согласия сособственников,

Ko
Kostya

Получите справку в УФРС о том, кому принадлежит квартира. Это открытая информация.

Камолжон

Без согласия соседей можно только выделенную комнату сдать, а не долю. И то, соседи могут чинить препятствия к доступу в места общего пользования.

Никита

Получить выписку из ЕГРП