Екатерина Андреевна

Булькает в кишечнике

Уже несколько месяцев булькает в кишечнике, независимо, до еды или после. Стул в порядке, живот не болит. Просто напрягают звуки из кишечника.
Сделал УЗИ всех органов брюшной полости и эндоскопию желудка - всё в порядке.
Посоветуйте, что можно попить в таком случае?

Дмитрий

лакто фильтрум, закваска эвиталия. всякие полезности для жкт, хуже не будет.

Руслан Исаев

Висцеральный массаж живота делать. Инфа в инете (Огулов) . Или ищите специалиста, пусть научит самомассаж делать. Это баугиниева заслонка плохо смыкается, болезни нет, просто прохо работает клапан...

Галина Жабина

невроз кишечника
Основные симптомы:

урчание в животе;
жидкий стул, а иногда запоры;
при волнении происходят позывы в низу живота;
небольшие колики.