Оля Вершинина

Можно ли курить после инфекционного мононуклеоза ?

Неделю назад выписался из больницы . Диагноз : инфекционный мононуклеоз .
Можно ли после него курить? Или категорически нельзя ?

P.S Сказали полгода диета и никаких физических нагрузок . А за курение спросить забыл как-то ..

Елена Овчинникова

Нельзя. Курить вообще нельзя. После мононуклеоза обычно снижен иммунитет, поэтому курить нельзя. Если можешь не курить, курить вообще нельзя. Если не можешь не курить, курить тоже нельзя, но тогда зачем спрашивать?

Александр Жиляев

можно но редко ну если хосешь курить, а так лучше вопше не курить!

К9
Кatrin 999

Если болезнь полностью прошла, то можно.
Ведь болезнь Эпштейна Барр - инфекционный мононуклеоз поражает человека вирусом из семейства вирусгерпесных.
У вас по жизни возможны проявления герпеса на коже или на слизистых (как рецидивы) в вашей дальнейшей жизни. Но не так ярко выраженных как это заболевание.