Денис М

Обещал ли Иисус преступнику что тот пойдет на небо?

Максим Бухалов

И сказал ему Иисус : истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Александр Гулидов

1) Иисус ему не проповедовал о небесах.
2) Разбойник сказал: "вспомни меня, когда... ", т. е. говорил о будущем, а не "возьми меня с собой на небо.
3) В тот же день, т. е. "сегодня" Иисус не восшел на небо. Только на третий день он воскрес, затем 40 дней являлся ученикам и лишь на 43-й день вознесся на небо.

Ник

Обещал...

Юл
Юлия

Эт смотря кому из евангелистов верить

Mari Djon

Какая разница? Всё равно ведь не исполнил. Сам пошёл на небо, а разбойник остался в гробу лежать...

Виктор Переездов

Нет, не обещал. Иисус сказал, что будет в раю.
А рай будет НЕ на небе, как многие представляют из-за того, что их ввели в заблуждение.
Рай будет на Земле! Он был в самом начале тут, тут и останется.... когда Бог положит конец злу.

Галина Ярмоленко

Нет, Иисус о небе даже не упомянул. Рай всегда был не земле, со времён сотворения творения Адама.

Стас Басик

Он уже там