Гулия

Сколько можно платить за аренду?

Здравствуйте дорогие друзья! У меня вопрос следующего рода.... Хочу открыть кафе-бар в центре города (сочи) . Цены варируются в следущем диапазоне: от 1500р за квадрат, до 6000 р . Хочу взять 200- 250 кв. м . Дорогие рестораторы скажите пожалуйста какие деньги можно платить за аренду в центре.

Александр Захаров

Не знаю на сколько окупится твой кафе-бар, но цены (хоть я там и не живу, но слышал от знакомого) там буду нормальные если около 4000. Просто смотри: цены выставляют арендодатели в зависимости от проходимости. Ты можешь взять и за 500 рублей и сидеть курить бамбук весь день, траты на закупки, договора с поставщиками + (хоть и не значительная) но все таки аренда. Если проходимость большая - аренда может и 15 000 кв\м быть. И окупится все в 5(?) раз. Но это все фактор риска. Как в любом бизнесе.