Юлия Магутнова

у меня знакомая всегда говорит не пожарила картошку, а расжарила ее, разве есть такой глагол к этому блюду???

Станислав Лукшанов

пожарить кого чего

Nani Koroleva

Так говорят, если поджаривают вареную картошку.

Олеся Пак

Такого слова не существует в русском языке, также как слова "ложить".

Dursun Can Selcuk

Если человек не говорит на правильном литературном языке, то это ещё не значит, что он не грамотный. К тому же есть местные говоры. Сколько себя помню слово "расжарить" употреблялось как обозначение процесса разогрева путём обжарки на сковороде. Разжарить можно варёную картошку, например.
На сайте словари. ру по этому поводу сказано следующее:
«Вопрос. Существует ли слово разжарить, расжарить (не знаю правильного написания) ? Сталкивалась с его разговорным применением в значении разогреть ранееприготовленное блюдо.
Ответ. Слова разжарить в доступных нам словарях не зафиксированно. Приставки раз-,без-, воз-, низ-, через- пишутся с буквой з перед гласными и звонкими согласными и с буквой с перед глухими согласными, например: безводный – беспечный, возбуждение – воспитание, изранить – испугать, низложить – нисходить, разделаться – расходиться.
Возможно, это слово не отмечено в словарях, т. к. употребляется только в разговорной речи.
Ранее приготовленное пишется раздельно.»

Ваня Бахмутов

Она неграмотная

Виктория Андреева

Возможно в каждом регионе свой слэнг арго, не вижу в этом ничего страшного, у них так говорят, они друг-друга понимают, ну и хорошо!...

Александр Скворцов

глагол не важен, важен вкус блюда вот если на оливковом масле, с лучком, укропчиком

Татьяна Рульнова

Глагол может и есть, а может и нет.. . а 3 вопросительных знака в конце вопросительного предложения - это перебор. Так только тролли делают.)

Екатерина

ну.... некоторые и борщ насыпают

Ирина Чиглий

Это типа разгуляй) Пожарила это просто, а разжарила это с размахом)

Светлана Быковская

Если вкусно готовит, пусть говорит...)

Ин
Инесска

а откуда она родом?

Михаил Кучинов

пожарить что сделать? конечно такой глагол есть