Александр Аксёнов

Как правильно поджарить семечки в микроволновке? сколько надо минут?

Никола В Загсе Узнаеш)

Сначала необходимо хорошо промыть семечки, дать им немного стечь в сите, а затем выложить в посуду, подходящую для микроволновки. Кроме стекания воды в сите, семечки можно еще обтереть полотенцем. Лучше всего взять стеклянную тарелку с небольшими бортами и ровно выложить на нее промытые семечки. Тарелку с семечками поставить в микроволновку, включить ее на всю мощность и подождать 90 секунд. Затем, надо открыть дверцу и перемешать семечки. Если семечки подсохли, перемешать их можно накрыв тарелку крышкой и хорошо встряхнув семечки в разные стороны. Поставить семена подсолнуха в микроволновку еще на минуту, но, уже выставив среднюю мощность, затем опять хорошо перемешать семечки и поставить их жариться еще в течение минуты. Естественно, что каждая микроволновка отличается по мощности от других, поэтому в процессе обжаривания семечек их необходимо постоянно пробовать на вкус, чтобы они не сгорели. Готовые семечки не стоит сразу доставать из микроволновки, их можно оставить там доготавливаться и остывать еще на 10-15 минут.

Александр Бисяев

никак, семечки всегда жарят на сухой раскаленной сковороде или в казане

Ви
Виталий

помешивая

Алишер Шомурадов

это в СССР все на сковородках жарили, а в 21 веке жарят в микроволновках, ничем не отличаются, главное, приноровиться))) ) я мою, 3,5 мин, помешала +3,5 мин, помешала, попробовала, а там уже дожариваю 1,5 - 2,5 мин, потом на бумагу растилаю)))

Ми
Михаил

Время-зависит от мощности плиты, от влажности семечек и от их количества, а так-же от температуры продукта. Я жарю их в кастрюле стеклянной, в которой и мыл их, 1 литр семечек на максимальной мощности микроволн с открытой посудой (без крышки) примерно 11 минут. Пока пью чай-они пожарятся--желательно пару раз в процессе ложкой помешать.

Энже

Не зная мощости вашей микро посоветую начать с 1 минуты. Открыть, помешать и т. д. А то тут недаво сухари сушили в микро-за 2 минуты (по совету) все сгорело.