Анна Романова Ширшова

Кто снимал номер в гостинице и как это делать?

Часто езжу в другие города на несколько дней и все время снимал квартиры, но этот раз придется снимать номер. Дело в том что я с этим не сталкивался и мне нужно знать как можно больше нюансов и как правильно это делать чтобы на месте не попасть в не ловкое положение. Как снимать номер? Есть ли распорядок дня в гостиницах, могу ли я например среди ночи выйти или прити в гостиницу? Есть возможность готовить в номерах или придется ходить в кафе или столовую? Могу ли я привести кого то в номер, например девушку и какие нюансы могут быть при этом, есть ли ограничения времени на это или можно приводить хоть на несколько дней? ? Если я снимаю номер на 5 суток а пятые сутки будут не полные тоесть 5 дней и 4 ночи оплата всеравно будет за 5?? Как происходит оплата сразу за все дни на перед или после каждых суток? наличкой или карточкой? Есть ли душ в дешевых номерах и возможность стирать личные вещи)? ? Обьясните пожалуйста тупому валенку)) ) как можно подробней!)

Ма
Марина

90% вопросов касается ВНУТРЕННЕГО распорядка КОНКРЕТНОГО отеля, поэтому уточнять все нужно на ресепшен, можно заранее по телефону. Стандартная практика отельного бизнеса - считаются ночи, т. е. заселение в отель обычным порядком возможно не ранее 12-13 часов дня, выезд и освобождение номера так же не позднее 12-13. Если Вы хотите заселиться раньше или выехать позже, придется доплачивать.

Мария Васильева

Как снимать номер?
Заходите на сайт нужной гостиницы и бронируете. Там же будут написаны все условия. Можно позвонить.

Есть ли распорядок дня в гостиницах, могу ли я например среди ночи выйти или прити в гостиницу?
Распорядок есть, индивидуальный. Касается времени завтрака, обеда, ужина. Выходить и входить можно когда угодно.

Есть возможность готовить в номерах или придется ходить в кафе или столовую?
Возможность готовить - только если в номере есть кухня, что довольно редко. Обычно есть столовая/ресторан/бар в гостинице. Не возбраняется приносить еду с собой из магазина и пользоваться холодильником в номере.

Могу ли я привести кого то в номер, например девушку и какие нюансы могут быть при этом, есть ли ограничения времени на это или можно приводить хоть на несколько дней? ?
Точно не знаю, не сталкивался. По идее, платите за номер, поэтому какая им разница - ну пришел друг/подруга.

Если я снимаю номер на 5 суток а пятые сутки будут не полные тоесть 5 дней и 4 ночи оплата всеравно будет за 5??
Оплачиваются ночи, то есть вы заплатите за 4 ночи. Но обратите внимание на время вселения/выселения, если вы приедете рано, то придется подождать пока подойдет время заселения. И с выездом - если задержитесь, с Вас будет взята плата.

Как происходит оплата сразу за все дни на перед или после каждых суток? наличкой или карточкой?
Зависит от гостиницы. Обычные варианты: без предоплаты; оплата при выезде; предоплата одного дня.

Есть ли душ в дешевых номерах и возможность стирать личные вещи)? ?
Душ в дешевых номерах может быть. Либо он может быть общим на этаже.
Возможность стирать личные вещи: либо отдать в стирку в гостинице за деньги, либо самому мылом в раковине.

Рено Капелюшкин

А какой город интересует?
Могу по Самаре ответить, для меня на работе бронировалась онлайн гостиница Теплый очаг, оплата по безналу, все документы предоставили. Расчетное время заселения 12-00, освободить номер нужно в 10 утра. У меня в номере кухни не было, завтраки были включены в стоимость, но готовить самостоятельно вполне реально в наших гостиницах, где есть номера с кухней. Все остальное нужно уточнять в отеле.

Le
Lena

В номере готовить нельзя, если это не аппартаменты, в отелях обычно завтраки входят в стоимость номера, с остальным питанием устраиваетесь сами, можно попить в номере чай и съесть купленное. Есть понятия одноместного номера, двухместного с согласием на подселение. Обычно расплачиваются когда выезжают, ведь может быть пользование платными каналами, интернетом, минибаром в номере, вот за все сразу и заплатите. Только в самой захудалой гостинице наверно не будет оплаты картой. Личные вещи стирают везде, а вот про удобства надо узнавать при заказе конкретной гостиницы.

Мила Попова

Во всех гостиницах есть ресепшн, там ВСЕ расскажут и никаких неловких положений . Главное паспорт не забыть!