Елена

Что делать если забыл вещь в гостинице?

Девушка в номере оставила пакет с вещами в номере. С
гостиницей связались, отказываются возвращать. Предложили приехать забрать, но
возможности это сделать нет.

Что можете посоветовать? Куда обратиться?

Поездка организовывалась НЕ туристической фирмой!

Ру
Руслан

Они посылкой не будут отправлять

Сергей Кузьмин

.Обращаться можно только к сознанию забывчивой девушки и тому, как она сама себя наказала. Напишите письмо в гостиницу и попросите выслать вещи посылкой за ваш счет. Боюсь только, что цена такой услуги будет приближаться к стоимости забытой одежды.

Инна Займенцева

уже ничего, в следующий раз не будет рассеянной

Наталья Герасимова

Обращайтесь к руководству гостиницы.

Антон

Ехать обратно за вещами в эту гостиницу, либо оплакивать забытое)) ) других выходов нет.

Ol
Olga

забыли вещи на арендованном кораблике во Франции. В Испании обнаружили, позвонила, сказали, чтобы написала по электронной почте. Потом написала мейл, где указала адрес. Пришел счет - опять по электронной почте. Счет оплатила и потом через некоторое время пришла посылка.. . Вещи были не все, но в любом случае их стоимость намного превышала цену пересылки...

Николай Саркисов

Они не будут заворачиваться насчет этого до того момента пока не будет дана команда от начальства или того кто выше, это ваш протуп не думаю что кто то из высокопоставленных будет просить за вас

Александра Журавлева

Отказываются возвращать или высылать? Это разные вещи. Договорись о хорошей оплате по ВЫСЫЛКЕ в твой адрес забытого.

Мария Баринова

Непонятно.. , то отказываются возвращать, то предложили ( вы, гостиница ?) забрать. . Отошлите деньги за посылку+ услуги, связавшись с кем--то из администраторов лично --попросите сходить на почту .

Светлана

А это в России? Если да, то уже можно дать определение "кража". Я где-то читала, что найденную вещь надо отдать владельцу, иначе квалифицируется, как кража. Может этим припугнуть? Только надо доказательство, что они знают, что это её вещи, например, переписку по электронной почте. Или найти людей, туда едущих, пусть им отдадут. Хотя недавно друзья передали с попуткой подарки-ни подарков, ни привета

Юлия Гулак

какая кража, вещи будут лежать у них на рецепшен ). Администрация обычно ответственности не несёт, просто надо всё вам самим организовать и конечно, оплатить. Тем более из страны ЕС в страну не ЕС, обычная почта для этого не подойдёт ( нет гарантии ), а только курьер типо службы DHL.
Вам надо ОТПРАВИТЬ кого-то своего туда.

Андрей Сергеев

Я потеряла фотоаппарат. Написала в отель в Риге. Тут же пришло сообщение, что поищут, если обнаружат, будут искать способ вернуть. Но фотоаппарат обнаружила дома. Поэтому финиш с возвращением не могу изложить. Написала, что фотоаппарат нашёлся, спасибо за оказанное внимание. Никто ни в чём не отказал. Если бы нашли у себя в отеле, не знаю, что предложили бы.