Айгерим

Согласны ли с утверждением, что размеры Вселенной исключают возможность управления ею из единого центра?

От момента события на краю видимой части вселенной до получения информации в предполагаемом центре, пройдет более 6 млрд лет, столько же будет идти обратно управляющий импульс. О каком управлении может идти речь?

Oleg Nakoshnyy

Не согласен. Кто, поврежденный рассудком, такое утвердил?

Екатерина Никишина

нет.... ей не может никто управлять.... это естественный процесс....

ДА
Джамиля Апасова

Не смотрите на все материальным взглядом и многое поймете

Azamjon

Вселенной может и возможно, а вот управлять бесконечным Космосом навряд ли.

Эльдар Карачаев

Почему бы не предположить, что сама вселенная и есть тот самый центр.

Андрей Дзюба

Нет. Человечество настолько еще несовершенно, что мы воспринимаем Вселенную как что-то необъятное, но ничто не возникает из пустого места - и само по себе - обязательно существует Кто-то, кто дает предпосылки для возникновения чего-то и вот для Него Вселенная может быть- как, например для нас - географический глобус.

Tynchtykbek Tokonov

согласны что Жюль Верн считал что вокруг света меньше чем за 80 дней не совершишь путешествие?

З. Ы.
Вы уверены что все знаете о прохождении "божественных управляющих импульсов"

Елена Трелина

вселенных бесконечное множество

Аня

Если принять постулат Эйнштейна (который до сих пор никто ещё убедительно не опроверг) о том, что ни материя, ни информация не может передаваться быстрее скорости света, то да.

Алекс@ндр )

я вообще не могу даже предположить центр вселенной) ) ежели она безгранична. . это идиотизм..