Даниял Маккаев

что можно приготовить с яиц, не используя муки?

D"
Dmitry ""

Яичницу или с молоком запеканку. (омлет)

Роман Зыков

Безе, омлет

Олег Тарураев

Яичницу с помидорами и колбасой !!!

Елена Кузнецова

омлет с грибами я люблю

Princessochk

Фаршированные яйца.

Алена Киевская

Всем известные омлет, глазунью, яйцо пашот, бизе, взбитые белки и желтки.

Тихий Ужас

Всего! Если голоден!

Илья Полянсков

можно желтки или белок отдельно приготовить)))

Лидия

Поросенка фаршировать уткой, утку яйцами, а яйца черной или красной икрой (по вкусу)

Drkhair

только яичница или гоголь-моголь приходят на ум. ну или салат какой-нибудь....

Ирина Степанова

гоголь-моголь

Ядовитая Звезда

ЯИЧНИЦА С ХЛЕБОМ Небольшие кусочки черного или белого хлеба, предварительно обрезав корки, обжарьте на сливочном масле, залейте яйцами и поджарьте глазунью. При желании можно посыпать зеленью и толченым чесноком. ЯИЧНИЦА С ЛУКОМ И ПОМИДОРАМИ Очистите помидоры от кожицы, нарежьте ломтиками и обжарьте в масле. Залейте яйцами, посолите, поперчите и жарьте до готовности не перемешивая. Сверху выложите репчатый лук, нарезанный кольцами и поджаренный отдельно на растительном масле. ЯИЧНИЦА В КОЛБАСЕ Кружочки вареной колбасы обжарьте в масле с одной стороны так, чтобы они выгнулись «мисочкой» . В эти «мисочки» вбейте яйца, посолите, посыпьте потертым на крупной терке сыром, уложите на сковороду. Поставьте в разогретую духовку минут на 10. При подаче на стол, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. ЯИЧНИЦА С СЕЛЬДЬЮ На 4 яйца возьмите примерно 40-50 г сельди. Яйца разбейте, хорошо перемешайте и подсолите. Сельдь очистите от костей и кожицы, мелко порубите и добавьте в яйца. Вылейте смесь на сковороду с разогретым маслом, поджарьте, посыпьте зеленью. Теперь ОМЛЕТЫ. ОМЛЕТ С КРАБАМИ Смешайте 2 яйца с 2 столовыми ложками молока, добавьте щепотку соли и поджарьте омлет. 50 г крабового мяса смешайте с зубчиком толченого чеснока. Разомните вилкой 3 столовых ложек мягкого сыра и смешайте с половиной столовой ложки сметаны. На теплый омлет выложите сначала сырную, а затем крабовую массы, посыпьте зеленью и сложите омлет пополам. Подавать его лучше с теплым белым хлебом. ОМЛЕТ С ЛОСОСЕМ Взбейте 1 яйцо с 1 столовой ложкой молока, посолите и вылейте на смазанную топленым маслом сковородку. Когда омлет загустеет, добавьте ломтики мелко нарезанного копченого лосося. Поджарьте хлебный тост, выложите на него лист промытого в холодной воде салата, а сверху получившийся омлет. При желании, можно украсить все веточками петрушки или укропа. ОМЛЕТ С ГРИБАМИ 150-200 г грибов отварите, обжарьте в растительном масле, смешайте с пассерованным луком (одна небольшая луковица) , и потушите до готовности. Разотрите 4 яйца с половинкой чайной ложки сахара и щепоткой соли, добавьте половину столовой ложки муки. Не переставая помешивать, постепенно влейте половину стакана молока. Вылейте полученную яично-молочную смесь на разогретую, смазанную маслом сковороду и обжарьте ее с двух сторон. На готовый омлет выложите грибную начинку и сверните его трубочкой. ОМЛЕТ С БЕКОНОМ Нарежьте бекон соломкой, поджарьте на масле, смешайте с яичной массой, приготовьте омлет. Сверху положите ломтики бекона, поджаренные отдельно и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. И напоследок еще несколько блюд с яйцами. ЯЙЦА «БЕНЕДИКТ» Сделайте соус: смешайте 2 желтка, 2 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку тертого сыра, рюмку столового вина (если готовите только для взрослых) , поставьте на паровую баню и загустите. Приправьте солью и перцем. Приготовьте из яиц 4 глазуньи, обжарьте 4 помидора и 4 ломтика шпика. Ломтики хлеба намажьте сливочным маслом, положите на них шпик, помидоры и глазуньи, залейте приготовленным соусом. ЯЙЦА «В ГНЕЗДЕ» Из 6-8 картофелин и половины стакана сметаны приготовьте пюре. Выложите пюре в смазанную маслом форму, разровняйте и сделайте 4 углубления, в каждое из которых опустите яйцо, посолите, поперчите и запеките в духовке до готовности яиц. Полейте растопленным сливочным маслом и посыпьте зеленью ЯЙЦА ПО-ГУСАРСКИ Поджарьте гренки. Репчатый лук нарежьте колечками, поджарьте на сливочном масле с помидорами и ветчиной, нарезанной соломкой. На каждый гренок поместите по жареному яйцу и полейте полученной смесью. Сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью. ВЕСЕЛАЯ ПЕРЕПЕЛКА Если у вас случайно оказалась парочка перепелиных яиц, их тоже можно пустить в дело! Сварите их в уксусе с солью (0,5 литра воды, чайная ложка соли и 2 столовых ложки уксуса) . Небольшие крепкие помидорчики наполните мелко нарезанной ветчиной и тушеными в масле шампиньонами. Подержите их минут 7– 10 в духовке и выложите сверху яйца.

Нася С

омлет, глазунь3ю, яйца пашот, яйцо под майонезом, гоголь-моголь

Viktor Lebedev.

сварть яйца. пожарить яичницу. приготовить омлет

Евгения Луканцова

Яйца ПАШЁТ (взято из АИФ)
Итак, приступим к приготовлению такого яйца. Не переживай, если первые несколько яиц тебе придется выбросить или же просто съесть в несколько неприглядном виде. Тебе понадобится небольшая кастрюлька (или глубокая сковорода) , вода, столовая ложка уксуса и яйцо. Налей в кастрюлю воды на 2,5-3 см, влей ложку столового уксуса и доведи до степени полукипения, когда маленькие пузырьки начнут подниматься со дна, а поверхность воды начнет слегка колыхаться. Считается, что идеальная температура воды для поширования – 97º С. При этом воду не следует солить, чтобы яйцо, когда попадет в нее, не стало распускаться лохмотьями по всей кастрюле. Аккуратно разбей яйцо в маленькую миску («аккуратно» на протяжении всего процесса приготовления будет ключевым словом) , ложкой закрути еле кипящую воду в кастрюльке в небольшую воронку и, опять же аккуратно, влей яйцо из миски в центр образовавшейся воронки. Вода должна оставаться на той же стадии кипения, а яйцо должно пошироваться в воде ровно 2 минуты. После этого вынь яйцо шумовкой, дай лишней воде стечь и подавай на стол.
Вариации

ИНТЕРЕСНО!
На основе яиц-пашот готовится одно из утонченных французских блюд – яйца Бенедикт. Казалось бы, ничего удивительного: яйца Бенедикт – это бутерброд с яйцами-пашот и голландским соусом. Но именно эта комбинация пришлась по вкусу французскому бомонду.
Как и у любого классического старинного рецепта, у яиц-пашот существует несколько вариантов приготовления. Например, кто-то разбивает яйцо в половник и в нем опускает яйцо в воду, чтобы оно не растеклось. Кто-то советует выстелить чашку пищевой пленкой, предварительно смазанной маслом, разбить в нее яйцо, завязать пленку в мешочек и в нем варить. А кто-то просто разбивает яйца прямо над водой. Также есть мнение, что настоящее яйцо-пашот получается только тогда, когда оно варится одну минуту, а затем снимается с огня и доходит в горячей воде еще 10 минут. Но все сходятся в том, что яйца должны быть свежайшими – не старее 3-4 дней.
Когда яйцо готово, возьми кусок хлеба или тоста, положи сверху листик салата, ломтик помидора и кусочек ветчины. Сверху положи еще горячее яйцо-пашот, чуть посоли, надрежь его с одной стороны, чтобы желток слегка вытек на бутерброд, посыпь щепоткой тертого сыра. Но если тебе и этого мало, пора делать соус.
Оттенки вкуса
Замечательно сочетаются с яйцами классический голландский соус из сырых желтков, сливочного масла и лимонного сока, приготовленный на водяной бане; различные сырные соусы (например, в двух объемах хорошо прогретых сливок раствори один объем измельченного сыра с голубой плесенью и сдобри щепоткой белого перца) ; а в болгарской кухне пашот поливают йогуртом, смешанным с оливковым маслом, укропом и чесноком. Просто чудесно подходит к ним соус из шпината – для этого нужно обжарить на сливочном масле мелко порубленную луковицу, добавить очищенные от черенков листья шпината, несколько ложек воды и тушить до мягкости. Затем протереть шпинатно-луковую смесь через сито, добавить сливок, соли, тертого мускатного ореха и уварить до загустения (соотношение шпината и сливок должно быть 1:1, то есть на 200 г шпината идет 200 мл сливок) .
Кстати, в Италии яйца пошируют в остром томатном соусе, а в Бургундии – в красном вине напополам с крепким говяжьим бульоном, а потом эту бульонно-винную смесь превращают в соус. Для этого в нее добавляют петрушку, тимьян, щепотку кайенского перца, немного зеленого лука, раздавленный зубчик чеснока и уваривают до половины объема. Затем смешивают до однородной массы 2 ст. ложки муки и 1,5 ст. ложки сливочного масла, взбивают венчиком эту смесь в соус и варят еще полминуты.