Антон Сокол

Сушка мышц. как убрать жир и сделать тело рельефным?

Сергей Бородкин

Тренинг во время режима «Сушка и рельеф» Тренироваться нужно очень интенсивно в этот период, что это значит? Тренироваться надо каждый день! Я выделяю здесь два вида тренинга: просто бег, либо велосипед и тренинг на рельеф. Самое лучше упражнение, выведенное на собственном опыте выглядит так: становитесь на ленту тренажера для бега, ставите наклон 2% и потихоньку набираете скорость до 8 уровня (когда уже бежите) , так бежите 10 минут, затем плавно сбрасываете уровень скорости до 5 (быстрый шаг) и повышаете наклон на максимум и в таком положении занимаетесь ходьбой еще 20 минут. После этого опускаете плавно наклон и скорость в течение 10 минут. Итого занимаетесь 40-45 минут и в душ. Можно для разнообразия покрутить педали 40 минут, или сходить в бассейн. Что касаемо тренировки на рельеф. Лично я не разделяю тренинг на дни разных групп мышц. Я полностью прокачиваю тело на одной тренировке по принципу «Бицепс-трицепс» : Типичная тренировка: Разминка (бег 10 минут) Разводы гантелей лежа на скамье (или аналогичные на грудь) , 1х12-15 Тяга гантели к поясу с упором на скамье (или аналогичные на широчайшие) 1х12-15 Небольшой отдых (1 мин) Жим на плечи на тренажере или аналог. , 1х12-15 Подтягивания или тяга перекладины на тренажере, 1х12-15 Небольшой отдых (1 мин) Подъем гантелей на бицепс, 1х12-15 Французкий жим на трицепс или аналог. , 1х12 Отдых (1-3 мин) и опять по новой цикл Общая продолжительность тренировки примерно час. Период тренировки «раз через два» , т. е. тренировка-два дня отдыха-тренировка Итак, подытожим: Принцип сушки – минимум углеводов, максимум белков + много воды и каждодневная тренировка. Работаем по принципу «тренировка на рельеф – два дня бег» . На тренировке на рельеф работаем очень интенсивно, прокачивая все тело суперсетами для мышц антогонистов. Сушка – это потное занятие Пару слов о записи на тренировке. Я заметил, что многие ходят на тренировку с тетрадками и каждый день что-то записывают, этого делать не надо! Конечно надо измерять собственный прогресс, но для этого достаточно записывать один раз в неделю. А остальное время концентрироваться на выполнении упражнений. Это как в одной былице: встречаются три мастера боевых единоборств: золотой олимпийский чемпион, серебрянный и бронзовый и начинают обсуждать как кто занимается. Бронзовый говорит: я каждый день занимаюсь на рассвете. Серебрянный, я помимо того, что занимаюсь на рассвете, я занимаюсь медитацией. А золотой говорит: я помимо всего этого присутствую в том, что делаю! «Присутствуйте в том, что делаете, концентрируйтесь только на движении штанги или гантели и не позволяйте своему мозгу думать о чем-либо еще» Пару слов о мотивации (вместо заключения) Об этой теме можно написать целую книгу. Но остановимся на основных аспектах. Нужно постоянно спрашивать себя: «Зачем мне это надо?» , «Зачем я сегодня встал в 7 утра?» , «Зачем я вообще истязаю свой организм, ради сушки?» , и т. д. Спрашивать и давать себе четкий ответ на каждый вопрос. Только четкое понимание того, что тебе надо заставляет тебя перебороть себя, свою лень и двигаться по направлению к успеху. Люди отвечают по разному на этот вопрос: чтобы быть большим, чтобы нравится девушкам, чтобы меня все боялись. Лично я отвечаю на этот вопрос так: «Совершенствование тела, подвергание свое тяжелым нагрузкам, соблюдение диеты во имя достижения цели – все это укрепляет мой дух, закаляет характер, заставляет побеждать себя. А человек победивший себя – победит любого! »

Makc Pocha

Тренировки на выносливость, типа кроссфита, и правильное питание

Елена Гурченкова

Убрать углеводы и делать изолирующие упражнения.

@.
@........

Заняться собой, не употреблять стеро..

Мария Андреева

сушить мышцы вредно, теряется эластичность в суставах.... нужны упражнения на разогрев, затем на силовую повторяемость, затем на растяжение, потом расслабляющие упражнения и бег. Сами упражнения найдешь в инете (если конечно не знаешь сам... в чем я сомневаюсь) , последовательность именно описанная выше.

На
Наталия

низкоуглеводная диета+кардио.
но белок не убирай, старайся есть больше, чем обычно его.