Маргарита Борисова

Парень один сегодня в универе горшок из под цветка разбил.

Парень один сегодня в универе горшок из под цветка разбил. С него требуют, чтобы он новый покупал и сказали, если не купит, то у него одно место заболит. Обязан ли он покупать или нет?

Единственная Необыкновенная

Вред, причиненный организации или гражданину, должен быть возмещен лицом, причинившим этот вред. Если сомневаетесь, читайте ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ

Римма Ким

Обязан

Макаров Дмитрий

Детский сад!
Пусть возместит ущерб! Тебе бы планшет разбил? Что бы ты делал?