Миша Гаевских

Могу ли я встать на биржу труда, если проработала на госслужбе 5 месяцев и уволилась по собственному желанию

Lacoste Xz

Можешь, но если в течение года перед постановкой на учет отработано менее 26 недель то Вам назначат минимальное пособие по безработице

Соня Кошка

Встать то для ПОИСКА работы можете, а вот получать пособие по безработице - НЕТ.

Женя Васильева

конечно можно, главное нигде не работать и все)

Кристина

И не учиться с стипендией. Когда Вас та же биржа направляет на учёбу - статус "безработного" снимается.
Вам начисления производятся от среднего за сколько то месяцев, по пяти месяцам там ваще будет мизер, но встать на бирже никто не мешает . Там правда ещё хитрость - вас будут направлять на работы - и надо будет что бы отказывали Вам по какой то причине, а Вы можете отказаться только три раза . И отчитаться надо точно в назначенный срок, даже не днями, а приёмными минутами. Иначе биржа отказывается . Что там за хитрость -не знаю . Но у меня была ситуация - заявка - рабочий КТОЗ, посылают - а них попутано - КОРЗ и КТОЗ . В одном случае - обычный дворник, а я универсал -сантехник, столяр, электрик . Мне отказа от дворника не дают, мне это на фиг не надо, но и я не могу отказаться - отказов всего три . Пришлось доказывать что они там напутали с этими КОРЗами КТОЗами . Такие вот там хитрости, системма довольно жёсткая.

Анастасия Анисимова

Соглашусь с Вадимом

Денис М

да это ваше право.