Елена Ильинова

у сына проблемы в школе см внутри подробности

Сын, 11лет. В этой школе учится 2год (переехали) , в прошл году видимых проблем не было. все нравилось. В этом году с сентября начались непонятные побои, то губу разбили, то шишка на лбу. Потом сотрясение. Больница. Там ветрянку подхватил, с ней еще дома отсидел. Вернулся. Дети стали просто гнобить (в полицию подано заявление было сразу же по совету врача травмпункта, ответа до сих пор никакого). Дети почувствовав безнаказанность стали издеваться-то сахар наыпят на голову, то пукнут сидящему за партой в лицо, то книги раскидают… Постоянно что-т дикое… Мой конечно смолчать не может, обзовет, бегает. Но ударить не может, видимо психологически. Хотя я уже и разрешила ему дать сдачу (ранее воспитывала так, что и словом можно убить, и драться нельзя. Видно зря). Прошло полгода. Школа и полиция ничем и не помогли. Класс руководительница настоятельно советует сменить школу. С нами занимается зам директора школ по безопастности. Обещает все наладить, но пка все только усугубляется. Пыталась сама приехать, запугать обидчика-класс стал дражнить его и надо мной смеяться… Мол я психованная. А как тут не запсихуешь. Да и не позволила я себе ничего такого-припугнула. Мало видно. Сейчас уже весь класс, даже слабачки пытаются его поддеть, толкнуть, обидеть. Он ощетиневается, но это же ему противопоставляют, мол вот он какой плохой, матом мальчика обозвал… Учительница все твердит. чт надо спасать ребенка и уходить в др школу. Но др школ рядом нет, это только куда то возить… Да и как можно гарантировать, чт там подобной ситуации не будет… Или же надо все -таки все бросить и искать пусть и подальше, но др школу? как мне сыну помочь, как поддержать???

Юлия Суранова

Случай очень знакомый ...даже очень. не нужно ждать чего то. давать сдачи нужно обязательно. только силу можно уважать в наше время. отдайте срочно ребёнка в секцию именно с прямым контактом на самооборону (если проблем со здоровьем нет ) ещё можно в тренажерный зал. и не важно сколько ему лет. бороться нужно всегда !!!иначе ни к чему хорошему это не приведёт в дальнейшем

Светлана Даниличева

Всего 11 лет! Какие дети -уроды. Рыба гниет с головы. Может попытаетесь найти эту голову. как-то с родителями этого зачинщика поговорить очень серьозно.

Наташа Демьянова

Это не дети это звери, пусть дерется с ними так, чтоб его все боялись. Отдай его на бокс.
Всё нормально будет я уверен.

Сергей Смирнов

Ищите помощи у старших классов, в школе иерархия. А за выигранное время в секцию бокса. Если не поможет отправляйтесь в другую школу, так как становление человека, как личности, происходит именно в школе.

Алексей Левин

воспитали как бабу, а теперь он только их матом кроет, пускай бьёт своих чтоб чужие боялись, не обьязательно сразу в зубы-нос - это для старших классов. Неплохо бы отвечать глаз-за-глаз, и у них оправдания исчезнут. Школу лучше менять, можно не ждать пока они толпой накинутся. Нынешняя школьная иерархия будет пытаться всеми силами держать его в болоте, нечего там оставаться. Быть как все на старом месте будет сложно. Нужно запланировать время и место перехода

Евгения

Другую школу, и срочно отдать на спортивную секцию - бокс, борьба, самбо (тока не на карате и всякое фуфло)

мой сын тоже в 6 классе перешол в другую школу, и тоже начались проблемы - ежедневные занятия в секции борьбы свели эти проблемы на нет!! ! теперь те кто его доставали дружат с моим сыном, а ему на них наплевать.. . (видать обида осталась)

Nariman

А у ребенка отца нет?
Видимо да, вам надо в другую школу. Но не факт что там будет по другому

Ар
Артём

Куда вообще смотрят учителя? Я просто поражаюсь! Конечно меняйте школу. У меня был одноклассник. Его не любили в нашем классе. Как только перешел-жизнь наладилась! И у вас наладится! Удачи!

Дмитртй Иванов

отдать ребёнка в секцию рукопашного боя, только очень хорошую, где небольшими группами занимаются ю бегать в школу бесполезно . ну или поменять школу .или ждать пока ваш сын не разобьёт пару дурных голов чем нить потяжелей .что б не цеплялись ..

Ru
Ruslan

в другую школу однозначно придется, в этой уже до конца гнобить будут
а вообще по хорошему сходите с сыном на консультацию к психологу, только к хорошему, желательно не муниципальному, он уже вам предметно объяснит причины сложившейся ситуации и способы ее разрешения
смысл в том что все эти вмешательства из вне (вы лично, учителя, директор и т. п. ) только усугублять ситуацию будут, подростки очень агрессивно к этому относятся

Сергей Кузнецов

Какой бокс?? ? Спаринговые виды спорта нарушают психику! У мальчика навернака уже нарушена. Надо менять школу.... ужас у меня классе такого не было ...
а придурков надо бить и причем сильно! Только сила их остановит

Алена Жигалкина

Конечно, другую школу! Уходите быстрее из этого обезьянника.

Hiкмат Тurовоv

Правители даже детей не могут защитить