Олег Хмелёв

Потеря документов при поставке товара (вопрос-ситуация внутри)

Возникли разногласия с поставщиками. Накладная была на 2 товара. 1 из них был испорчен и мы от него отказались. В нашем экземпляре накладной стоит исправление и подпись нашего складовщика. Поставщики говорят, что т. к. нет подписи их водителя, то факт порчи они подтверждать отказываются. Я запрасила у них комию их экземпляра накладной, на что получила ответ - мы ее потеряли, не можем найти.
Кто прав? Кто виноват? Может мы вообще можем потребовать вернуть деньги за оба товара по накладной (тк они вообще потеряли накладную торг12, но у них осталась счет-фактура и товарно-транспортная накладная)

Иван Петухов

Без вашей подписи в их накладной, а тем более если они её потеряли они не смогут доказать факт принятия вами товара и соответственно вашей задолженности. Если кладовщик внес исправление и в их накладную (вычеркнул товар) , то они, даже если её найдут, не смогут предъявить вам долг. На будущее правильно оформляйте документы, дайте инструкцию кладовщику.

Дмитрий Зайцев

Если Продавец не может представить вам копию ТТН с вашей подписью о получении товара - смело пишите претензию и требуйте возсрата всей сумм по Счету!