Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

Потеря документов при поставке товара (вопрос-ситуация внутри)

Возникли разногласия с поставщиками. Накладная была на 2 товара. 1 из них был испорчен и мы от него отказались. В нашем экземпляре накладной стоит исправление и подпись нашего складовщика. Поставщики говорят, что т. к. нет подписи их водителя, то факт порчи они подтверждать отказываются. Я запрасила у них комию их экземпляра накладной, на что получила ответ - мы ее потеряли, не можем найти.
Кто прав? Кто виноват? Может мы вообще можем потребовать вернуть деньги за оба товара по накладной (тк они вообще потеряли накладную торг12, но у них осталась счет-фактура и товарно-транспортная накладная)

ИП
Иван Петухов

Без вашей подписи в их накладной, а тем более если они её потеряли они не смогут доказать факт принятия вами товара и соответственно вашей задолженности. Если кладовщик внес исправление и в их накладную (вычеркнул товар) , то они, даже если её найдут, не смогут предъявить вам долг. На будущее правильно оформляйте документы, дайте инструкцию кладовщику.

ДЗ
Дмитрий Зайцев

Если Продавец не может представить вам копию ТТН с вашей подписью о получении товара - смело пишите претензию и требуйте возсрата всей сумм по Счету!

Похожие вопросы
По инкотермс CPT 2000 Odessa когда переходит риск потери товара по поставке?
1с бух 8,провожу документ "Перемещение товаров", при этом в документе "Инвен-я товаров на складе" ничего не отражается
вопрос внутри. Суть вопроса - в каких документах искать расходы на рекламу?
Усн. Поставщик ведет учет товара в евро. Вопрос внутри.
Как заключить международный договор? О поставке товара из Китая?
По условиям поставки FOB фирма оприходовала импортный товар 04.03.2013г, товар еще на таможне, ГТД еще нет, таможенный Н
Где и в каком размере нужно платить НДС при поставке товаров из РФ в РБ?
Прошу перенести поставку товара в связи с тем, что
вопрос по поводу поставки товара
Срок поставки товара