Юлия Орешкина

почему человек не видит духовные вещи? ведь он прежде всего духовен

1Кор. 2:11 Ибо кто из человеков
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает,
кроме Духа Божия.

вещи в смысле действия*
движуха

Сергей Илюхин

человек прежде всего телесен!

Игорь Гусев

Не каждый "прежде всего духовен". Вот, многие вообще отрицают реальность Духа.

Аркадий Шпагин

Если духовное - нематериально, то видеть и чувствовать его невозможно по определению: нематериальный мир НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с материальным НИКАК. Иначе он был бы материальным.
Ответ: потому и не видит, что это невозможно. Видят только те, у кого глюки.

Ruslan Menshov

Зачастую эго мешает

Александр Юрдин

человек не хочет видить этого

Оля Смольянинова

Дух Бога дает христианину более глубокое понимание .В общем смысле «Божье» включает следующие учения истины: об искупительной жертве, о Царстве Бога во главе с Иисусом Христом, о надежде на вечную жизнь и о надвигающемся уничтожении этого развращенного мира. С помощью духа Бога христиане знают все это и для них это – истина, поэтому их мировоззрение отличается от мировоззрения людей мира.

Нина Котахова

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. " (Первое послание к Коринфянам 2:14-16)

Алёна Селютина

вокруг и около люди нас ограниченые! Один к примеру видит в живописи красоту и духовность другой в музыке третий в общении с природой и т д!)) Все эти люди способные видеть прекрасное и слышать по определению не могут быть бездуховны а вот есть люди и таких много кому на все это наплевать у них оценки другие и им другое интересно! Они даже порою не понимают о чем речь !))Особенно современники им культуру подменили удачно псевдокультурой!)) Они уже начинают сексом заниматься не по тому что чувство выросло а потому что так надо)) слишком сдвитг произошел в сторону молодости а она как правило оценки имеет поверхностные!))