Vesna

Если мусульман в определённой стране более 50 процентов, имеют ли они право жить по Шариату? Или его надо отвоевать?

Дима Батлер

если мусульманин всего один во всей стране, то всё равно он ДОЛЖЕН жить по шариату
а отвоёвывать надо то, что до того завоевали

Светлана Даниличева

нет. . все подданные государства должны подчиняться единым законам, а иначе это не государство, а финтеплюшка хуева.

Vera Gulyaeva

Жить надо в соответствии с законодательством данной страны. А верить можно в кого угодно и во что угодно, если это не не ущемляет прав и свобод других людей!!!

Екатерина Куколева

Если они не навязывают свои заблуждения другим, то это их проблемы.

Оксана Маевская

Если в Африке, - то им негГры шариат устроят.

Евгений Немчанинов

да хоть 100 % что им не когда не пренадлежало то и не будет не когда пренадлежать

учите сперва физику чтобы понять что это просто котегарически не возможно

есть законы природы и всё

Ге
Геннадий

я не думаю, что есть такие государства, в которых законодательство может каким-либо образом накладывать табу на религиозные воззрения. закон всегда ставит меньше запретов, нежели религия! так же и с обязательствами! хотя вспоминается инцидент, по-моему, во Франции, когда была шумиха из-за запрета появления в общественных местах в платке или хиджабе

Юленька Скромница

Люди являются жителями определённой страны не по вероисповеданию, а потому, что родились в ней. Таким образом большинство жителей этой страны лишают права выбора тех, кто не разделяет с ними конфессию. Это не правильно. Ведь Бог-Творец для всех ОДИН, значит и ИСТИНА ОДНА, только произносится в разных конфессиях разными словами, а смысл остаётся тот-же. Я говорю только о том СЛОВЕ, которое давалось людям СВЫШЕ, а не то, что было привнесено ими самими в угоду своему рассудку. Вот и вопрос о праве большинства мусульман диктовать ВСЕМ жить по шариату, ни что иное как ЖАЖДА ВЛАСТИ над теми, кто не разделяет их вероисповедание.

Ирина Корниенко

Это зависит от желания коренного населения.

Ан
Анна

Если остальные 50% людоеды, тогда можно. В любых других случаях мусульманство и шариат - зло.

Na
Natali

Лоббировать законы.)

Ян
Яночка

скоро весь мир будет жить по Шариату!