Юрман

Как перевести деньги с материнского капитала на оплату детского сада?

Дело в том, что я не знаю, что мне уже делать. Я сначала позвонила в пенсионный фонд и узнала правила перевода денег, мне объяснили и заверили, что всё будет в порядке. Я заключила договор (как мне объяснили) с заведующей детским садом, взяла все документы и поехала в п. Солнечный Хабаровского края в пенсионный фонд. Там мой договор забраковали, дали мне образец и отправили делать новый договор. Я приехала в свой посёлок Горин и заключила с заведующей новый договор по образцу, который мне дали. Опять приехала в пенсионный фонд, отстояла очередь полдня, а там мне опять говорят, что договор надо подкорректировать, я приехала домой, с заведующей детским садом подкорректировали. Ну думаю - всё мои мучения закончились. Прихожу домой, а мне звонят с пенсионного фонда и говорят, что этот договор уже непойдёт, так как в Хабаровске придумали новую форму договора. И мне теперь придётся опять отпрашиваться с работы, тратить деньги и ехать в п. Солнечный, но не последний раз. Сначала взять у них образец, приехать в свой посёлок, сделать новый договор по образцу (заведующая дет. садом меня уже не может видеть) и опять ехать в п. Солнечный, но опять же неизвестно - последний ли раз.. . Объясните мне, пожалуйста, как всё это делается.

Анатолий Кузин

пиши жалобу в прокуратуру и общайся с пенсионным только письменно

Яна Олейник

жалобу в районную прокуратуру

Галия Сабитова

Да, если стали в использовать материнский капитал на оплату детских садов, то совсем дела плохи в нашем королевстве.

Юрий Люлин

Чтобы не бегать надо сначала сесть подумать. Сделайте уже в который раз договор, но в электронном виде, пусть сначала все проверят-перепроверят, а потом подписывайте, только договоритесь не ездить, а предупредите и отправьте заказным письмом с уведомлением. Хотя бы так, чтобы сэкономить деньги на разъезды переезды.

Елена Конова

никак система россии так устроена

Александртатьян

К прокурору вам надо, землячка. Вы не выбросили все эти договора?

Олег Завгороднев

по письменному заявлению, а лучше лично на приём в Пенсионный фонд

Сергей Герасимов

Договора не выбрасывайте, все копий отошлите заказным письмом в прокуратуру.
Сами знаете прокуратура не будеть заниматься, будет очередная отписка.

А дальше в суд. По конституций дошкольное образование бесплатно.
Если хотите я могу в суд вместе с вами приди.

Ума Магомедова

Вообще в пенсионном должны вам помочь составить договор, у них есть юрист который отслеживает такие заявления прямо на месте.. пусть не гоняют, а дадут ручку и под диктовку заполняйте... или к начальнику пенсионого бегом...

Борис Гусаков

это развод. материнский капитал нельзя использовать на оплату детского сада. Почитайте закон.