Ольга Серегина

Почему ничья? (Вопрос для тех кто хорошо знает правила шахмат)

Ход черных. Почему ничья? Ведь черным мат!

Лаура Сунгатова

Это пат. А пат это положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом.

Anar Ismailov

король разбирается в бумагах, и готов предоставить вам свою армию

Фая. Аитова

По идее, в шахматах ничьей не бывает! Игра в шахматы всегда заканчивается матом! Сначала шах, потом мат!

Бахманёр Талипжанов

скоре всего вы нечего чёрному не поставили короли не должны стоять рядом может поэтому

Валерий Корсаков

здесь не ничья но в шахматах есть ничья когда Вы не объявили шах королю, а ему некуда идти

Эльдар

Это пад! Просто у короля нет возможного куда либо пойти, король не может ходить под мат.