Ма
Мария

скажите бывает ли у собак какая нибудь эпидемия гриппа?

Николай Фомин

аденовирусная инфекция у собак

Светлана Ингула

бывает ОРВИ-так называемый ,,Питомницкий кашель, с антибиотиками лечится 5-7 дней, без лечения осложнения до пневмании

Миша Бабкин

Наверное нет, и слава богу тфу тфу тфу .
Ну бешенство не назовешь гриппом .

Анна Титова

Собаки, хорьки и кошки совершенно точно способны болеть гриппом.

Юля Брод

Аденовирусная инфекция (питомниковый кашель) , сейчас как раз самое время для него. Собаки легко заражаются друг от друга. Лечить лучше у ветеринара, он должен назначить антибиотики, противокашлевые средства и т. д. Лечение обычно индивидуально, разные породы переносят заболевание с разной тяжестью. Самое страшное - осложнение в виде пневмонии, собака может погибнуть.
Заболевание чаще всего начинается с кашля, который у собак своеобразен: больше всего похоже, что собака подавилась или у неё что-то застряло в глотке.

Никита Климов

гриппа нет, но бывают болезнетворные бактерии, которые кашель жуткий в основном вызывают их нужно лечить спц препаратами, но это вам к вету