С.
Сергей ....

эффективность лечения

Здравствуйте

вопрос: как объяснить глубоко верующему человеку, что антибиотик в соответвтующих случаях намного эффективнее молитвы?

спасибки за ответы

Ан
Анаис

Расскажите, что [....] (вставьте бога: Иисус, Аллах, Кришна) первым открыл пенициллин.

Andrey Andrey

Не мешай естественному отбору.

Сергей Пересниченко

Пропишите ему курс молитв. если выживет, хорошая сила самовнушения и лекарства не нужны. Если не выживет, на то божья воля.

Оля Оля

Это просто. Бог создал всё. В том числе и необходимые организму для защиты в-ва.

Medved

верующие люди не вправе рисковать своим здоровьем и отказываться от медицинской помощи. Ни один поп никогда такого не посоветует.

Та
Татьяна

Если ВЕРИШЬ в антибиотик, то он всегда эффективен 🙂

Катерина Клеймёнова

Не надо противопоставлять. Просто скажите, что бог услышал его молитвы и послал Вас с лекарством и расскажите анекдот, как бог утопающему праведнику трижды лодку посылал 🙂

Тори Макарчикова

Когда, через молитву, обретаешь Любовь в душе, то болезни уходят, а если запущенный случай, то, конечно, антибиотик как панацея, вот только эффект, почему-то кратковременный и через какое-то время болезнь возвращается и душе не подарок ( из-за этого не понимаю таблетки, лучше голодать, тогда, и то, эффект раз в десять выше)

Петр Плакидов

Одно другому никак не мешает. Комплексное лечение ускоряет выздоровление.

Андрей

Раньше люди умирали от чумы, холеры и даже от воспаления легких, пока ученые не разработали соответствующие вакцины и лекарственные препараты ( в том числе и антибиотики). Увы, эффективность молитв равна эффективности: "По щучьему велению по моему хотению... ".И еще, все попы прибегают к услугам медицины, поскольку тоже хотят в Рай, но попасть туда не торопятся.

Па
Павел

"Бог сам дает всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17:24, 25). Жизнь — это дар Бога. Мы любим Жизнедателя, поэтому хотим проявлять уважение к его дару. Мы избегаем дел и привычек, которые пагубно отражаются на здоровье, ведь мы понимаем, что такие дела свидетельствуют о вопиющем неуважении к дару жизни .

Ахмед Шахвали

Лечиться не переставая молиться