Алексей Буянов

Я собственник 1/2 части 2-х комнатной квартиры, могу ли я прописать человека без согласия 2-го собственника?

Жм
Жменька

нет, для начала надо определить порядок пользования (если это возможно) , далее заключить с ним договор краткосрочного найма до 5 лет и зарегистрировать на этот срокт

Ян
Яна

нет. только с согласия. можно только несовершеннолетних своих детей.

Антон

только временно зарегистрировать и только с согласия второго собственника

Евгений

судя по всему, проснулись ученики

Анастасия

1. Прописки нет уже 20 лет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2. Регистрируют не собственники, а УФМС после законного вселения.
3. Законным вселение может быть только с согласия всех сособственников.