Мария Баркова

1\2 квартиры принадлежит умершему мужу Прописан только ребенок Могу ли прописаться без согласия второго собственника

Invictus

Вступайте в наследство и прописывайтесь. .

Ни
Николай

По решению суда могут зарегистрировать до 18 летия ребенка.

Ксения

точнее будет сказать "принадлежало умершему мужу".
Как только получите Свидетельство на собственность, вопросы отпадут сами собой.
С другой стороны вам, как супруге, уже принадлежит половина имущества мужа и вы вправе им распоряжаться, жить поживать и добро наживать. Доказательство -брачное свидетельство. Но зарегистрировать за собой место жительство, увы. , пока не можете Законы в России :два пишем один в уме.

Ев
Евгений

Вместе с сыном принимайте наследство, оформляйте соответствующие документы на долю квартиры и регистрируйтесь по месту жительства или месту пребывания! В данном случае, согласие другого собственника квартиры не требуется !

Ma
Marina

Пока нет Только когда оформите наследство (то есть получите у нотариуса св-во о праве на наследство и зарегистрируете его в Росреестре) -вот тогда и сможете как собственник прописаться без согласия второго сособственника

Ел
Елышева

Умершему ничего не принадлежит на этом свете. Вступайте в наследство и согласие второго собственника не понадобится.

Да
Дашулька

насколько я знаю, по правилам - нет

Юл
Юлия

нет. если совершеннолетний ребенок