Ив
Иван

Уважаемые ГУРУ и особенно Просветленные! 🙂 Помогите пожалуйста (или сслылочку) грамотно ответить дедушке 72х летнему. :

Ситуация простая, но никак ответ не складывается. 😞 (Ну не депутат по жизни ...:(((((
Короче дедок пришел в банк чуток занять на свои надобности, а там ему говорят: - На тебе кредитов как на Полкане блох ...И выдают, за отдельную плату конечно. 🙂 Стандартные отчеты (не полные) из БКИ. Дедок крепкий! (Дай ему Бог здоровья!! ! :))) К прокурору: - Не брал в жисть ни копейки!!!! Век воли не видать!!!!: ) Ну ...дальше не интересно как он ко мне попал. 🙂 Ну рассказал ему все, вроде понял. 🙂 Но от государевой гумаги и отписать ведь надобно с надлежащей прилежностью и тщанием ...:(

Дима Голубев

Не пришел бы "дедушка" в банк, и не узнал бы про свои кредиты. Вывод - дома надо сидеть в 72года или в парке гулять и о здровье думать, а не "занимать на свои надобности".

Наталья Посаднева

Что требуется то?!)) Проще наверное дедушке уже забить на банки и кредиты)) Итог будет потерянные нервы.

Лена Олейник

Если ты ни вопрос задать не можешь, ни сСлЫлочку, то как твоему дедушке помочь?!

Николай Терехов

Что в бумаге-то написано? В чем суть претензии "дедка"? Кредитовать банк не обязан. По заявке может быть принято отрицательное решение без объяснения причин. Все банки этим активно пользуются, и в том, что кто-то стал рассказывать про другие долги и тем более выдавать инфо из БКИ, у меня большие сомнения. Если в БКИ данные, от которых "дедок" открещивается, ему надо не в прокуратуру чесать. А прежде всего, в те банки, где у него якобы кредиты. Если выяснится, что там действительно что-то не то, тогда уже к прокурору.

Ив
Иван

Типичная схема мошенничества - дедушка в силу возраста по многим вещам уже неподсуден. 🙂

Бек Хамирзаев

Как то у Вас не очень все ясно, дедушке 72 года и много кредитов?? ? Банки очень не охотно дают кредиты в таком возрасте, если бы не было погашения по кредитам, то Вашему дедушке было бы от банков уже куча напоминаний об оплате и письменно и по телефону и т. д.... В отчете БКИ есть банки в которых долг, для начала посмотрите на сайтах номера их телефонов (там обычно есть "узнать задолженность по кредиту") звонить - если есть задолженность - то тогда только с паспортом в банк, запрашивать у них официальный ответ что за кредит, где оформлен ...А потом в милицию по месту жительства писать заявление с приложением копий из банка
И потом милиция разбирается кто когда по паспорту Вашего дедушки оформлял кредитные договора, а на все претензии банков (если будут) он может отвечать - дело рассматривается РОВД обратитесь туда. Но пока плохая кредитная история банки кредита не дадут.