Елена Данилова

Из-за чего начался фин. кризис в 2008г. Спасибо.

Al
Almanack

Из-за деривативов в США, они печатали бумажки-промокашки не подтверждённые ничем и мыльный пузырь лопнул. Сначала Фани Мэй и Фредди Мас, потом ещё пара банков Сити банк и ещё кто-то.. . ест-но у них был резкий спад промышленности и безработица, невозвраты по ипотеке пошли дуром.
Потом это перекинулось на Европу, там тоже был спад, а уж в 2009 году накрыло и Россию, потому что нашу сталь европа плохо стала покупать и машины плохо продавались, стали сокращать и у нас людей.