Николай

как определить когда день ангела у человека?

Иван Емельянов

Если по-правде, то так.... у человека НЕТ дня ангела, а есть день памяти всех ангелов- 21 ноября и именины, которые неверно называют днём ангела.. . Следует обратить внимание, что именины, или день ангела, несмотря на свое название, не являются днем празднования ангела-хранителя, а является днем памяти святого, чье имя носит (крещеный) человек....

Андрей Фомин

День ангела есть только у крещеных людей. Соответственно, нужно узнать, крещен ли человек под своим мирским именем, или же в крещении у него другое имя (есть имена, которых нет в святцах: например, Светланам в крещении традиционно дают имя Фотиния, Викториям - имя Ника, и т. д. ) - и найти в интернете нужную дату или спросить в церкви, когда день памяти данного святого.

Татьяна Якименко

по крещению и крестильному имени

Изабелла Боня

прочитать специальную литературу.

Олег Андрейченко

ближайшие имменины

Дмитрий

Совсем правильно "День ангела" - это день, когда человек крестился, так как при крещении человек получает Ангела-хранителя. А день именин - это первый день памяти одноименного человеку святого после его дня рождения. Просто до революции крестили и давали имя в один день, поэтому день ангела и именины совпадали. Да и день рождения старенькие люди празднуют именно по этому дню, а не когда физически родились.