Ольга Томак

Какой д минимальная глубина вазона нужна для бордюрных георгин " Веселые ребята" и какое расстояние между кустами должно

должно быть. Выросла довольно неплохая рассада из семян, не знаю точных параметров для рассадки в вазоны, и нужно ли формировать куст у данного сорта георгин

Ал
Алексей

Минимум 20см глубиной. Сажать в емкость, если это горшок, а не ящик, надо одно растение - он же куститься будет. А, если в ящик, то расстояние не менее 25см. Я сажаю так клубневые низкорослые георгинчики. Низкорослые георгины не формирую.

Руфат Гулиев

Если посеяли и будете пересаживать расчитуйте 30см вглубь и по ширине наростают клубеньки в стороны тоже учтите. В горшок можно несколько сортов с 2-3 экземпляров. Они не такие булут большие после цветения подрезайте отцветшие веточки. поливать но умеренно, чтобы не згнили молоденькие клубенькиЭто веселые ребята были выкопаны осенью, сохранены в погребе и весной высажены без деления. .

Вячеслав Фокин

У меня росли в обыкновенном корыте, высотой сантиметров 25-30,нормально себя чувствовали. )))

Vladimir Molchanov

Веселые ребята бывают высокие и низкие, я в этом году купила семена, будут 25 см высотой, это надо учитывать. Куст у однолетнего георгина не менее 30-40 см в диаметре, вот и прикидывайте.

Ив
Иван

Нас на ландшафтном искусстве учили, что минимальная глубина вазона- 30 см. Чтобы корням растений было где раскинуться.