Анюта Жукова

Вегетососудистая дистония или ВСД

Проходит ли ВСД само по себе? не пью не курю, был стресс как расстался с девушкой, спортсмен
Когда оно пройдет?
симптомы: боль в сердце, трудно дышать

Ольга

А кто вам ВСД поставил, сами или врач.

Евгений

ВСД не только у тебя (в основном оно во время переходного возраста) ну когда как м. б пока не вырастешь или т. п. . мне ставили диагноз ВСД в трёх поликлинниках, но после полного обследования оказалось что это МИГРЕНЬ (простая) почитай в инете. Может поможет.

Ни
Николай

не пройдёт. я 8 лет этим страдаю. ВСД не лечится. это болезнь 21 века. и связана с психикой. тут надо нервы лечить, уже по опыту знаю. как только появляется одышка, если накручивать и думать о ней, то она только усилится. если перевести мысли в другую сторону - проходит. у меня когда на сцену выхожу-начинается приступ... А вообще делайте дыхательную гимнастику Стрельниковой, поможет легче переносить приступы