Анна Кириенко

Я в качалку пошел, но боюсь остановить рост. Советы есть?

Я теперь хожу в качалку. Уже 3ый раз. Мне 14 лет через пару дней 15.Я не очень высокого роста (164 см) Я боюсь в качалке пользыватся Тренажёры, да и вообще нагружатся что остановлю рост. Помогите как укреплять позвоночник, и прочее

Эмиль Низамов

Просто так рост не остановишь, это заблуждение. Для укрепления позвоночника совершенно не обязательно ходить в качалку, домашний турник, брусья за школой, отжимания от пола этого вполне достаточно.
В любом случае бояться нечего.

Екатерина Бабурина

Виси на турнике! Это способствует росту! НО все части тела нагружай одинаково, не бойся меньше не станешь, дальше вырастешь!
Удачи!

Дмитрий Ионов

влияет! !
просто пресед не делай и на ноги сильно нне нагружай

Ка
Катя

Ирина, я с вами не согласен, ученными давно доказано что висение на турнике не способствует росту, это МИФ.

Павел Жидиков

вы запарили спрашивать про рост, вы хоть одного человека знаете у кого изза этого проблемы?
вам мало примеров которые начинали лет в 13 и сейчас у них 190+ один Миха Кокляев чего стоит...

Кошк@ Рёв@

рост заложен генетически, качалка на рост не влияет, это миф.

Надежда

ходи в зал занимайся нормально дебилов не слушай