Евгения Васильева

Мужики! Вопрос про качалку. Дайте совет!

В качалку хожу полгода. Рост 180см вес 68кг
Делая так 5 подходов на штанге 1) 40х12 2) 50х10 3) 60х8 4) 70х4 5) 55х7-10!
Так нормально делать или нет. Просто столько советчиков как делать и не понимаешь в итоги как правильно. Особенно последние 2 подхода сколько делать.

Алексей Парамонов

пользуйся на здоровье)) )

Жим лежа, подтягивания, жим стоя, Отжим на брусьях, приседания легкие-80% от пятницы. Среда Подтягивания, тяга в наклоне, шраги, гиперэкстензия, пресс-2 подхода. Пятница Жим легкий 80% от понедельника, тяга к подбородку, Бицепс штанга стоя, присед, пресс 2 подхода. Все упражнения делаем 3 подхода по 8 раз, тоесть берем например 100кг можем пожать на 12раз а жмем на 8, 2 подход тот же вес тоже 8 раз, 3 подход тот же вес 8 раз, если сделали все 3 подхода по 8 раз, на следующей тренировке прибавляем вес и опять жмем по 8 раз, если не получилось все 3 подхода по 8 раз на следующей тренировке оставляем тот же вес, и работаем с ним пока не пожмем все 3 подхода по 8 раз потом снова прибавляем, пресс делать 2 подхода начинать с 10 раз и каждую неделю прибавлять по 1-2раза, где написано 80% то если мы жали 100кг по 8 раз, то берем 80кг по 8 раз

Элеонора Габбасова

Делай качественно, не спеши, не перегружайся с дури) ) Ты высокий-незабывай качать спину!!

Александр А

можно, пирамида стандартный прием

Ксюша Становова

Так и будете плавать и нагревать воздух вокруг себя в зале слушая других, когда надо самому развиваться, чтобы прогрессировать. 5 подходов много, достаточно 4, а наращивание весов идёт по 5 кг, если много, то 2,5 кг. На рост мышечной массы повторений не более 12, при этом должна быть идеальная техника, плавная и медленно-средняя, без рывков, поднимание быстрее, но не резко, а опускание гораздо медленнее.