Калян Пятьдесятвторой

Помогите с советом в качалке!

Хожу на турник примерно год, по телосложению я худоват, ну по крайней мере я так считаю, поэтому сейчас начинаю ходить в качалку и хочу попробовать пить самодельный гейнер, мне 15 лет, пока откажусь от протеина, креатина и тд и тп, думаю к этому я еще успею и в 18 лет, а пока можно попробовать и это. Так вот я начинаю ходить в качалку и пить самодельный гейнер, если я буду делать пресс в конце каждой тренировки не будет ли это хуже для набора массы? Или же все таки придется отказаться от пресса для набора массы. По сколько я не особо на массе рост у меня 186, вес 64, пресс у меня довольно рельефный и поэтому терять его не хочу. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Галина Суслова

лучше иметь рельеф и пресс всю жизнь чем массу гдеты видел здоровых качков после 40 все инвалиды с венами

Денис Шкватов

Я чет не пойму связи между упражнением на пресс и общей массой. .
Чем пресс отличается от грудных или бицепса?..

Виктор Швец

Не о том думаешь 15 лет гормона еще маловато Скорее всего не шибко ты прибавишь Осваивай базовые движения Технику Дыхание Скоро попрет сам удивишся

Роман Семененко

Пресс делай, проблем не вижу.