Айбек Замирбеков

Вопрос качалки, про ноги

Рост 182, вес 65, вопрос таков, можно ли качать ноги, если я люблю бегать, бегаю каждое утро, от 1,5-3 км. И как вообще бег влияет на рост мышц. Положительно или отрицательно?

Зато я 3 км за 11.30 смогу пробежать, я масса вроде бы как нужна. Может подскажите как совмещать бег и качалку?

Ти
Тимур

Очень маленький вес, я при 182 вешу 87,4. Лично я исключаю бег полностью при наборе массы и ввожу его назад соответственно при сушке.

Ru
Rufat

не ходите вы в качалки, когда ростишь мышцу на тренажерах суставы отстают в развитии и страдают от перегрузок

Khatuna Khalvashi

Конечно можно, правда сначала ноги от нагрузок буду побаливать поэтому лучше начинать с маленьких весов, что бы привыкнуть. А про то как бег влияет на мышцы я не знаю, но мне хуже не стало 🙂

Александр Агапов

росту совсем немного, а скинуть лишку (жир да)

Марина Стененкова

главное не 10 км забеги устравать

На
Надежда

чтобы мышци росли нужно бегать на короткие дистанции и быстро!

Евгений

качать ноги нужно! вообще бег сушит мышцы-отрицательно!

Олег Четвертной

ну я в шоке от советов.. парень почитай книжки, а то тебе насоветуют тут

Нэля Бикбаева

на массе бег исключается, на сушке - вперед и с песней

Ольга Иванова

От бега может возникнуть катаболический эффект, т. е. мышцы уменьшаться будут, когда на массу работаешь, бег исключаешь!

Ирина Котова

Никого не слушай, что бег мешает набору мышц. Да, ты наберешь меньше мышц, чем без бега, но это будет чистое мясо, а не с водой и жиром. На счет ног, качай и бегай, будут расти, что бы мышцы на ногах деградировались, их надо убивать очень сильно, ты такое не сможешь, быстрее сознание потеряешь.