Трофимова Виктория

рыбка телескоп и петушок вместе???

подарили мне аквариум маленький - бокал на 4 литра и в нем 2 рыбки, одна телескоп похоже, черная, глаза выпуклые, вечно роется в камушках, самка; а вторая самка петушка. вопрос: уживутся ли эти девушки вместе?? ? вроде не дерутся, но наслышана про "петухов"... или это только мальчишки - бойцы?

Анна

Может быть и уживутся, но могут и заклевать вашего телескопа. Я одно время тоже петушков держал, подсадил к ним телескопа, так они ему уже на следующий день глаза выклевали.. . Хотя может быть и пронесет 🙂

Каламкас

Небойтесь, самка петушок не агрессивная)) ) Уживутся!!!

Та
Татьянка

в четырех литрах телескоп долго не протянет.... ему нужна аэрация и фильтрация.... петушку не нужно этого
к петушку можно туда пару сомиков.... про телескопа переживаю.... сфотайте и пришлите в ответе.... может там другая рыбка?

Екатерина

Представьте, что вас закрыли в туалет на всю жизнь (не выпуская, только кормят) Вот так будут и рыбки себя чуствовать в 4литрах.

Танюшка

Уживутся. хотя если 4 литра то им будет мало места и они друг друга загоняют.

Ал
Александра

Пардон, у как вы у телескопа пол определили? У петушков все гораздо проще. Хотя есть у петушков и короткохвостые формы-плакаты, не факт, что самка. В стрессовых условиях рыба не будет проявлять агрессию и территориальность. Рано или поздно они погибнут, это не условия содержания, а камера пыток для несовместимой рыбы, в частности для телескопа, петушку проще, у них есть лабиринт, им продувка не нужна. Вообщем могу посоветовать одно-почитайте литературу, пройдитесь по форумам авариумистов-сами все поймете.