Юрий Заугров

Как подклеить ушки той-терьеру ?

Svetlana Corjan 3Акирова

Суперклеем.. . Главное сами к нему не приклейтесь!

Юл
Юля

Процедура подклейки (постановки) ушей той-терьера
Вот мы и подошли к ответу на вопрос: как ставить уши той-терьеру?

Прежде всего, необходимо приобрести рулонный лейкопластырь, ширина которого не должна превышать двух сантиметров, и ватные палочки – они понадобятся для изготовления шины.
Берем заранее подготовленный лейкопластырь, вырезаем два небольших кусочка. Оптимальную длину кусочков пластыря определяем по следующей формуле: пластырь должен быть на 0,4-0,6 сантиметров ниже кончиков ушей и на 0,8-1,1 сантиметр ниже линии их сгиба.
Вырезанные кусочки приклеиваем на уши тойчика, точнее, на их внутреннюю часть.
После этого приступаем ко второму этапу изготовления данного "приспособления":

Вырезаем еще два кусочка лейкопластыря (чуть менее длинных и чуть менее широких, чем два предыдущих) , а также две шины. По длине они должны быть несколько короче подготовленных кусочков.
Приклейте шины примерно посередине пластыря, а затем наклейте на внутреннюю часть ушка поверх первого пластыря.

Андрей Викторович

Нет такой породы. Есть русский той. Введите кальций в рацион. И возраст какой?

Ольга Коптелова

Вот так, как на схеме :

Екатерина Коршина

Согласно стандарту породы, уши той-терьера должны быть высоко посаженные и стоячие, поэтому владельцу важно знать, как поставить уши той-терьеру. Если вашему питомцу не исполнилось еще и трех месяцев, то переживать из-за того, что у него не стоят ушки, пожалуй, рановато. В этом возрасте они вполне могут встать и сами. Правильной и своевременной постановке ушей также способствуют витамины, в которых содержится коллаген, хондроитин, глюкозамин.

Если вы предпочитаете держать ситуацию под контролем, то начинать подклейку ушей у той-терьера можно уже к двухмесячному возрасту. Маленький щенок быстрее привыкнет к данной процедуре и не будет пытаться избавиться от пластыря, с помощью которого, собственно, и осуществляется постановка ушек.

Процедура подклейки (постановки) ушей той-терьера

Вот мы и подошли к ответу на вопрос: как ставить уши той-терьеру?

Прежде всего, необходимо приобрести рулонный лейкопластырь, ширина которого не должна превышать двух сантиметров, и ватные палочки – они понадобятся для изготовления шины.
Берем заранее подготовленный лейкопластырь, вырезаем два небольших кусочка. Оптимальную длину кусочков пластыря определяем по следующей формуле: пластырь должен быть на 0,4-0,6 сантиметров ниже кончиков ушей и на 0,8-1,1 сантиметр ниже линии их сгиба.
Вырезанные кусочки приклеиваем на уши тойчика, точнее, на их внутреннюю часть.
После этого приступаем ко второму этапу изготовления данного "приспособления":

Вырезаем еще два кусочка лейкопластыря (чуть менее длинных и чуть менее широких, чем два предыдущих) , а также две шины. По длине они должны быть несколько короче подготовленных кусочков.
Приклейте шины примерно посередине пластыря, а затем наклейте на внутреннюю часть ушка поверх первого пластыря.
Как долго придется подклеивать ушки той-терьеру?

Как правило, после проведенной подклейки, уши у той-терьера встают через 2-8 недель. Все зависит от правильности проведения процедуры и от индивидуальных особенностей собаки. В любом случае, главный секрет успеха – регулярность. Ушки необходимо клеить до тех пор, пока они не начнут самостоятельно и твердо стоять. Чтобы добиться хорошего результата, не стоит снимать лейкопластырь на длительный срок, например, на всю ночь. Также, скорее всего, совершенно бесполезной будет процедура, проводимая в течение двух-трех дней. Как правило, этого срока недостаточно для того, чтобы ушки щенка встали.

Корректируем неправильную постановку ушей
У некоторых щенков ушки могут быть разведены слишком широко. Этот незначительный дефект можно достаточно легко исправить.
Прежде всего, необходимо запастись скотчем шириной около двух сантиметров.
Теперь осторожно возьмите щенка за ухо, вытяните его вверх и слегка оттяните к центру черепа, скрутите по часовой стрелке (левое ухо) или против часовой (правое) .
Теперь ушко необходимо несколько раз обмотать скотчем, при этом чуть-чуть отступая от его основания.
Эффективность процедуры сохраняется в течении двух-четырех дней, затем ее можно повторить.
Коррекция постановки ушей проводится до тех пор, пока они не встанут так, как положено. Раз в две недели дайте собаке отдохнуть от данной процедуры в течение дня.