Ганишер Ахмадов

Сложно ли достроить недостроенный дом?

Дом 3-ех этажный, фундаменту 4 года, устаялся. Внутренней отделки нет вообще, только голые стены и новые стеклопакеты.
Учитывая строительство дома для постоянного проживания, то хотелось бы узнать, сколько по времени и по деньгам примерно, будет провести водоснабжение зимнее (есть скважина на участке) , электричество до дома доведено, а так же газовое отопление.
Дом площадью 140 кв м.

А по времени что, примерно?

Маська Стоякина

самое главное почему продали недострой, а потом уже остальное. многие пишут про 40-50%, да, но эти вложения самые трудоёмкие и трудозатратные. у меня дерево (145кв. м) и процесс занял 3 месяца и нервов и денег и всего чего не напишешь тут. отделка до сих пор но это не такие единовременные масштабные вливания средств. p.s. нет нужды бурить и ввести электричество и к тому же видимо уже есть все начальные документы, чтоб потом получить на ввод дома

Оксана Гагарина

Сколь отдали, еще стока

Ivan Kirichek

Ну уж всяко проще, чем новый строить.

Lusilda Yudashkina

газ примерно 150 т. р. (хз что по времени)
вода - не проблемма просто утеплить вывод со скважины и трубопровод от неё в к дому земля обычно промерзает на метр, два. (дня 3 с запасом)
отделка как захочется от этого и цена и время зависят

Евгений Ерковский

тоже спросили, везде свои цены на услуги. Коробка-это всего лишь 40-50 % от стоимости дома - можете так и посчитать.

Baha Baha

Коробка это меньшая половина расходов.. . Да и напрашивается вопрос- почему продают недостроенный дом? Причина может быть плачевной для вас...

А(
Александр (())

Тоже коробку достраивали, так решили, что легче и проще было бы самим с нуля построить.

Самал

Правильно люди говорят, что проще, быстрее, качественнее и дешевле, а самое главное под свой вкус, построить с нуля, коммуникации проводятся за один день, дольше документы оформляются, отделка зависит от вашего бюджета и размаха, по времени зависит от количества людей, слаженной работы и рабочих.

Дарина Стерва

Если уже купили то флаг вам в руки и вперёд!! ! Цены у местных специалистов узнать, регионы разные и цены соответственно тоже. Приглашайте сразу несколько .В разное время. Кто скажет меньше - тот и выиграет тендер. Да, по цене наверно так же как и купили обойдётся.

Раим Абдулкадеров

Пара пустяков.

Kapral Zadnica

В каждом регионе свои расценки и на материалы и на работу, так что подсказать Вам правильно, никто не сможет.

Инна

В среднем цена отделки вместе с материалом (хорошей отделки вместе с инженерными сетями) 5-8 т. р. м. кв.
Считаем 140 х8 =1000 т. р

Махбуза Матраимова

На это влияет отсутствие пресса денег

Людмила Туркина

сложно если нет денег, если есть - тогда просто. и че м их больше - тем проще

Екатерина

Совет такой делать все поэтапно начни с первого этажа и продумай как альтернативный источник отопления печь на дровах. А вопрос про цены 1000000 хватит если ты с руками и многое сам делать будешь.