Иляна Селезнева

Имеет ли право ученик (атеист) не посещать уроки, связанные с внедрением православия в младших классах?

Елена Косилова

Его родители имеют моральное право ему разрешить не ходить туда.

Танечка Макушина

Право то имеет, но Патриарху это не понравится.

Виктор Карасев

Конечно.
Но, для него лучше будет, не посещать уроки блуда, и ювенальные призывы доносить на родителей, игнорировать.
Ювеналы, ученика точно ни кормить ни содержать не будут.

Теперь, дума приняла закон о платности образования.
Стал быть, я теперь покупаю и учителей и предметы по собственной нужде, а не кто мне како еврофуфло втридорога фтюхать учидит.

Как теперь, за мзду дипломы купившие, намерены моих детей обучать, не придётся ли вернуть деньги родителям за зря потраченные и неусвоенные часы по предметам ?..

Вот о чём тебе думать надо.
А кто захочет Бога познать в Церковно Приходской Школе у профессионалов научится.
Даром от Бога :

Даром от мира сего :

И, как ты думаешь, что я своим детям выберу ?..

Анатолий Колчин

имеет полное право.
Что это за вера. которую навязывают насильно?
И согласно библии, бог- кровопийца. Ради религиозного обряда. Гибло масса животных. нивчем неповинных.
Но не сожгли ни одного священника который нарушил заповеди бога.
Богг поддерживает беззаконие.

Ириша Аникеева

не внедрение праворлавия а лишь основы православной культуры! нормальный атеист должен знать культуру страны! но ребенок атеист это дикость

Ольга Егорова

На посещение уроков Закона Б-жьего нужно согласие родителей)))

Анна Николаева

Для него есть уроки светской эитки, если что.

Тигран Пртавян

Что то не припомню чтобы были такие уроки в наше время в школах, если конечно школа какая то не при церкви или что то подобное
Ну допустим такие уроки есть. если его родители запрещают его посещать такие уроки то они ублюдки и идиоты. а ребенок в начальных классах разве сам может знать что ему надо а что нет? мне вот математика не нравилась никогда, как думаете я имела право не посещать? конечно имела, по при этом я могла многое как потерять. так вот уроки, какими бы не были даже глупыми и ненужными я считаю посетить стоит хотя бы потому что это какие то новые знания-пусть даже этот человек уверен что они ему ничем не помогут, он если из атеистов, то хотя бы будет иметь хотя бы какое то представление о том во что верят другие люди а не только о том что говорят родители.

Павел Камышев

Не знаю, может уже как при Владимире палками загоняют в православие. Бог прост и никого не заставляет и не принуждает никогда. Даже не обязывает исполнять Его законы, хотя их нарушение ведет нас к горю, болезням, потерям и смерти. К Богу эта религия не приведет, только к поклонению мертвым. В библии написано: Что вы ищите живого среди мертвых? Иисус жив, ищите живого Христа.

Наиль Каюмов

Это его личное дело и право