Алёна Свиридова

возможно заводчику отказаться от возврата щенка-долматинца со скрытым дефектом слуха через 2 недели после продажи

договор не составлялся заводчик не знал о дефекте нет возможности дальнейшего содержания

Надюшка Кривко

с чисто человеческой точки зрения-я бы забрала обратно... жалко же.... Нашего котенка тоже никто не забрал... осталась-что делать... И не жалеем) Вот какая теперь)))

Светуська Пушистик

щенку сколько месяцев? Как определили дефект слуха?)) ) Просто не нужна собака стала- и все. Я бы забрала обратно, таким детей нельзя доверять

Фуад Бушуареб

Все зависит от того, как это оговорено в договоре и есть ли он вообще. Ну и конечно от человеческих качеств заводчика, я бы своего щенка 100% забрал если он не нужен новому хозяину..

Elena Elena

Думаю если заводчик не какой-то "гаражный" грубо говоря он заберет, дабы будет дорожить своей репутацией, а если откажется то сами понимаете. Мы взяли кота породного, а он оказался с врожденным дефектом, когда заводчица узнала (мы естественно позвонила и хотели проконсультироваться что и как, там сказали что не знали сами, но кто это проверит на самом деле о_О) , но она тут же предложила кота забрать и деньги вернуть (стоимость животного была не больше не меньше 35 тыщ) , мы сами отказались (потому что что с ним сделают было понятно дураку, такое животное никому не нужно - случай был тяжелый) и начали лечить кота (нам он не для разведения, а как любимое солнышко) , долгие процедуры и дорогостоящая операция и все хорошо (про время, нервы и деньги промолчу...) , в вашем случае советую обратиться к заводчику и посмотреть что скажет, вы имеете полное право, т. к. покупали здорового щенка и о дефекте вас не предупредили (ну конечно если есть все документы, договор, ветпаспорт и т. д.)...

Ел
Елена

Я бы не выяснял возможности увильнуть а забрал. ( ВЫКУПАЛ (!) чуть живых щенков!)

Наталья Гойда

Во-первых дАлматинец, но это не важно. .
У собак не бывает скрытых дефектов слуха... точнее, они бывают, но неопределяемы... Даже односторонняя глухота неопределяема. Поэтому собака или полностью глухая-тогда она подлежит возврату/обмене итп, хотя заводчик должен бы знать об этом пороке, и продавать собаку "на диван",или собака слышет, а остальное все фантазии нового владельца.
Добавлю от себя-я своих собак всегда выкупаю, обьективная на это причина, или нет-не хотят держать новые владельцы-не недо.. Хотя.... сейчас появилась новая фишка-берут щенка весной, на дачу, а осенью под каким-либо предлогом возвращают заводчику....

Елена Тупикина

Ну если дефект возник не по вине настоящего владельца, то, думаю, невозможно. Ну и чисто моральная сторона: а если они Вашего ребенка на помойку выбросят? Ну или, как вариант - сходите к вету, проконсультируйтесь, если возможно лечение, то оплатите это владельцу.

Юлия

я мало сомневаюсь, что заводчица не знала о проблемах слуха-пробуйте .разговаривайте с заводчиком