Кристина Глинова

Хороший заводчик, уважающий себя =это? Заводчик собак при продаже и в дальнейшем, Это?

Мария Калинина

Это тот у кого на первом месте- Порода и здоровье собак. При продаже обьяснит всё, даст свой номер телефона. В дальнейшем будет контролировать и консультировать.

Екатерина Асеева

К комментарию Евгения и прибавить нечего...

Сашуля Верецоца

Добавлю, что этот человек не продаст щенка кому попало, а только людям, внушающим доверие. Человек, которому интересна и важна судьба всех щенков.

Роман Иванов

это - 1) сохраняющий в первую очередь темперамент породы, здоровье, затем экстерьер
2) расспрашивающий нового хозяина очень строго, дабы беспокоится за дальнейшую жизнь своих собак
3) с легкостью примет щенка назад, если у вас с ним что-то не сложится (конечно не спустя 2 года)
4) который покажет все документы на породу, прививки, здоровье родителей и щенков
5) покажет и родителей (если настоящий заводчик, то родители безусловно будут шикарны и ухоженны)
6) прочитает лекцию обо всем, о чем сможет и успеет 🙂
Это настоящий заводчик, как считаю я

Светлана

Заводчик, контролирующий новоиспечённых хозяев, помогающий (хотя бы советами) в содержании и уходе.

Дарья

Для меня нет понятия "хороший" и "плохой" заводчик. Есть заводчик, разводчик и разведенец.
Заводчик = бридер (и этим всё сказано)
Разводчик = пофиг кого с кем
Разведенец = пофиг кого с кем, лишь бы почаще, побольше и побыстрее.