Константин Матвеенко

Уважаемые заводчики!!! (о беременности)!!

Наша собака (цвергпинчер, первое щенение) сейчас рожает... Из петли показался водный пузырь, а она уже где то 15-20 минут не может разорвать его!
Может помочь иголкой?? или что посоветуете???

у собаки водный пузырь висит на петле и схватки прекратились.... что делать... Схватки начались в 19.00

Наталья Савицкая

Ой, ну зачем тут советов спрашивать? Тут насоветуют. Звоните ветеринарам или вашей заводчице, у кого брали собачку. Кто разбирается.
Я один раз кошке при первых родах пыталась помочь, так чуть не сгубила. Она ела каждый раз после котенка детское место - такое огромное, как котлетина, а я ее пожалела и где то после 4 котенка я взяла и выкинула. ВСЁ. Прекратилась родовая деятельность, котенка еле вытащили (рисковали) мертвого.... Все связано, там оказались гормоны, после которых следующие роды... .
И вы не трогайте, может быть у нее испуг, следующие пойдут легче.
Читайте информацию или звоните специалитстам. А тут дилетанты, только время потеряете. Удачи вам. Жаль, что не днем, а ночью роды то.... Но дай бог, все будет хорошо.