Евгения Игнатова

у меня своя 2 мкомн. квартира, 50кв. м. Могу ли я ее без доплаты поменять на 3 комн. ??

Елена

Можешь но в другом городе

Ал
Алексей

Можете, если есть желающие на такой обмен.

Екатерина

Сейчас обмен не делается, все оформляется куплей-продажей. Поэтому если продать двушку подороже и найти трешку подешевле, то вполне возможно обойтись без дополнительных затрат, которые ты имеешь в виду под доплатой...

Рамай

Можешь, ЕСЛИ НАЙДЕШЬ ТОГО, кто согласится обменять двушку на трешку и при этом без доплаты.
На грех и грабли стреляют.

Александр

смотря на какую 3-х комн. и где! Если Москва или МО. Пишите в личку

Самат

Если все-таки трезво смотреть на вещи, то вряд ли у Вас это получится. Но если вдруг произойдет чудо, то кухня у Вас будет ровно в два раза меньше, чем в 50-метровой двухкомнатной. Санузел процентов на 80 будет совместный, а комнаты - крошечные. И наиболее вероятно то, что из города придется поехать в область.

Александр

Это как в мультике:
- Сшейте мне шапку из этой шкурки.
- А можешь сшить две?
- А можешь пять?
Да всё можно. Вопрос только, какого размера будут шапки.. . комнаты...

Митя

Теоритически можно но практически это будет возможно если 3-шка будет оценена на такую же сумму как и ваша двушка, что несомненно отразится на состоянии 3-й квартиры

Александра

так же как и я однокомнатную на трёх этажный катэдж хочу но без доплаты

Me
Mergen

Можно найти, но сложно.

Ро
Ростислав

А при чем здесь жилищное право? Это вопрос договоренностей между вами и хозяевами другой квартиры. Только вот дураков-то нет, чтобы соглашаться на такое безвозмездно. Единственный вариант-иногородний обмен, но тогда вам придется уехать из столицы региона, к примеру, в провинциальный городок.