Ольга Боева

как определить повышенное внутричерепное давление?

Небольшой дискомфорт последнее время наблюдаю, немного давит на глаза и на верхнюю часть черепа .Не знаю, что это

Максим Сергеевич

Повышенное внутричерепное давление характеризуется сильными, давящими головными болями, которые не снимаются никакими препаратами; плохим самочувствием при смене погоды; общей слабостью и напряженностью. У детей могут появляться судороги, истерики. Если головные боли беспокоят очень часто, спазмолитические и обезболивающие средства не помогают, нужно обратиться к невропатологу и получить направление на необходимые обследования.

Юрий Виноградов

пойти к невропотологу, и он вам измерит внутр. давление на спец аппарате