Ирина Осипова

Где можно, а где нельзя фотографировать? Сегодня случилось такая ситуация...

по заданию mytask.me мне необходимо было сделать 4 фото банк хоум кредит: первое фото -фасад, второе-плакат, третье фото - листовка, четвертое фото - рабочая стойка внутри отдела.... мне не разрешили произвести фото, вопрос- будут ли мои действия законными если я захожу в банк и без объяснения причин произведу фотосъемку?

не разрешили только стойку рабочую сфотографировать

значка "фото запрещено" не было

а разве все что там администрация не придумает все правила распространяются только на работников, я как простой зашедший должен подчиняться только законам страны и все правила которые они придумают разве меня не косаются ведь закон я не нарушаю?

Aртем Гиваргизoв

Вы можете фотографировать здание банка снаружи, а вот внутри могут быть ограничения. Это зависит от распоряжения администрации учреждения. так что вполне правомерно сотрудник мог вам запретить делать фото.

Юлия Семёнова

Вероятно в целях безопасности на этих объектах съемки запрещены

Энвер Джапаров

зайди сними и уходи) сейчас даже гаишников снимать разрешили))) ) нельзя снимать в метро) ну как нельзя.. . в бумажке какой то так написано а можно везде)

Тамара Яблонская

ваши действия не законны это частная собственность с другой стороны они обязаны повесить уведомление о запрете

Алексей Гурей

Нельзя снимать секретные обьекты. Если нет надписи. , что сьемка запрещена, то снимать можно

Анастасия Прокофьева

в принципе да внутри запретить могут, но это тоже не очень законно. нельзя снимать секретные объекты и людей без разрешения)

Анна Расулова

Если нет таблички, фото видео съемка запрещена, заходи снимай, будут буксовать, напиши на них жалобу в прокуратуру, только грамотно.