Мария Кравец

вот такая вот ситуация случилась в моем классе.

у нас в классе были 2 лучшие подруги. Дина и Настя. они никогда не отличались популярностью, всегда гуляли вместе, не разлей вода - можно так сказать. но Настя всегда такая угрюмая, необщительная, и было видно, что Дине она завидует, хотя до недавних пор ей мало чему можно было завидовать, кроме того, что она очень общительная, знает почти всех, все на переменах с ней здороваются. уж очень она притягивает людей к себе. но раньше у нее была проблема - усики над верхней губой, изза которых у нее были комплексы. и вот недавно она от них избавилась, ходила на какие то процедуры, стала модно одеваться, занявшись спортом, подтянулась и фигура ее теперь очень красивая. в общем - расцвела. теперь с ней знакомятся мальчики, у нее появился уже не один друг, с которыми она хорошо общается, на 8 марта они подарили ей подарки. и вот на той неделе Настя просто бросила Дину. больше не разговаривает с ней, хотя Дина уже много раз пыталась поговорить и помириться. Настя говорит просто ''я больше не хочу с ней общаться, это мое дело''.
мне кажется, что это самая обычная ревность и ненависть, ведь теперь Дина звезда, а на Настю мало кто смотрит. только вот хуже она сделала себе - ведь у Дины и так есть друзья, пуская не лучшие, но есть. а Настя одна ходит.
теперь Настя понимает, что осталась одна, и хочет вернуть все, но Дине уже и без нее хорошо, она смирилась с тем, что ее кинули.
как вам кажется, должна ли Дина прощать Настю? мне кажется, что нет. Настя всегда была не очень приятным человеком, а Дина - солнечный и добрый человек.

Elena

такое ощущение что я задачу решаю 🙂
от людей все зависит, нельзя судить за других

Екатерина Зорина

Вот такая ситуация.... бла бла бла.... а Дина - солнечный и добрый человек.
Дохера как текста, это всё на что меня хватило!

Юл
Юлия

ой ой ой это не ко мне

Оля Терентьева

А за что прощать то?!.. кое-как дочитала... ну дети вообще дают...

Николай

Я за мир во всём мире. Вырастите, вы, девочки, и будете потом смеяться над всей этой историей! Эта стандартная ситуация для многих девочек . Всё будет хорошо, будут опять дружить

ОК
Оксана Кунцевич

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подруги, то сойдутся снова. А если одна использует другую как приманку (как красную тряпку для быка) , то пошла она нах, такая подруга.

Вячеслав Цой

Простить можно и нужно. Но вот дружбы уже больше скорее всего не выйдет. Интересы и круг общения разные и утянут девочек в разные стороны.

Руслан Юмаев

все эти друзья лишь поверхностные мнимые потому что видите ли звезда эта Дина, а Настя была ей получается настоящей близкой подругой, может быть Дина с приобритением большей славы стала иначе себя вести и поэтому Настя так поступила... приятный не приятный а всё же человек и раз они были не разлей вода значит она не такая уж и плохая... ситуация трудная всё зависит от того хотят ли они дружить друг с другом дальше