Михаил Костин

Случилась ситуация с моей 14 летней дочкой

Она украла в магазине не объяснили что примерно на 400р это все заметили отвели ее она сказала что ей 19(думала что ей ничего не будет) Они начали требовать чтобы она заплатила и она отдала им свой телефон.. мне сказала что потеряла.. сегодня мне позвонили и сказали всю ситуацию и нас вызвали в инспекцию.. она сказала в магазине что она из детдома и я алкашка.. ужас.. что сделают нам в испекции? и как быть с дочерью?

Нет. телефон забрали и он в инспекции

Katerina V. Kulikova

Не объяснили что? Это как? Дурашка, что отдала. а в инспекции будет стыдно, компенсируете украденное и все закончится.. . а вот с дочерью неплохо было бы быть раньше. Не мое наверно дело, но мне кажется, что ругать и наказывать ее - бесполезная трата времени. Думайте. Думайте-думайте-думайте. никто не знает Вашу дочь лучше Вас. И только Вы можете избрать единственно верную модель поведения

Иван Асеев

поставят вашу семью на учет
а дочь отлупить, чтобы больше не воровала и не врача, хотя и вас отлупить тоже бы не мешало, что так плохо ребенка воспитали

Артем Бoчков

Я бы на Вашем месте до крови её выпорола! Вы - "алкашка", простите, представьте только себе!

Сергей Матяшов

Не жалейте ребенку денег на карманные расходы и контролируйте компанию, с которой общается ваша дочь.

Ирина Федотова

скорее всего у дочери плохая кампания.. . Обязательно сходить к гинекологу и проверить на девственность. узнать больше о друзьях ее. Рассказать все как есть, что воровство не приведет не к чему хорошему, а вранье про дед дом и подавно! А вообще надо больше времени уделять дочери.

Александр П

серьезного ничего не сделают. протокол с небольшим штрафом составят на вас за то что за ребенком недосмотрели, ну может какое то время по отмечаться походить придется (но не факт) , тут конечно неприятно, но ничего сильно страшного. а с дочерью проф работу проведите чтобы не воровала и не обманывала.

Hiori Mi

Если нормально разберутся в ситуации то минимум - выговор, а максимум - на учет девочку. Но я думаю, что без проверки вашей семьи на нормальность не обойтись. А дочке нужно все обьяснить, серьезность ее поступка и тд... при желании наказать.

Наталья

так она давно ворует. а сейчас попалась . они сейчас многие с первого класса так делают

На
Наталья

скорее всего дочку поставят на учет. Но со стороны продавцов тоже есть вина, её попросили оплатить, а она отдала телефон. Возможно, на нее надавили, напугали они не имеют права отнимать вещи. Магазин в такой ситуации праве вызвать полицию ИЛИ потребовать у воришки оплатить товар и тогда, должны были отпустить без разбирательств. Получается отобрали телефон! Конечно, я могу ошибаться. Надо всех допросить, чтобы сделать вывод.

Андрюшка Андрюшка

400р это административная отвественность, не имели права забирать телефон, т. к. эту недостачу спишут на кассиров и продавцов, а телефон кто-то прикорманит и все. Я сомневаюсь что Вас поставят на учет, будет выговор... хотя все равно странно, если забрали телефон, должны были просто отпустить, а раз дошло дело до инспекции, то значит её оформили, и не стали бы этого делать при условии что был телефон.... думается что про телефон дочка тоже наврала....

One Step Closer

Ругать и воспитывать ее уже поздно. Уделять надо больше времени девочке. Интересоваться ее окружением, успехами, проблемами. Короче, быть ей другом. А эта история пусть послужит уроком вам обеим.

Наталья Корнеева

на учёт её поставят, а вам такой совет: Ругать, лупить, и оспитывать уже поздно. Как сказали выше, возможно, у неё не совсем хорошая компания т. к. если, она до этого случая, или за месяц, или небольшой промежуток времени, она была нормальная в подростковом возврасте, то это- влияние общества, но и выгонять из этой компании, которую, возможно, она посчитала своей 2-ой семьёй, тоже НЕЛЬЗЯ- это отрицательно скажется на ваши с ней отнашения. Просто скажите ей, а точнее, дать понять, что у неё есть своя голова, и идти делать каждый поступак компании- это не правельно.

Анна Павлова

Странная девочка. В 14 лет такая безответственность, такое враньё, такие глупости. Зачем такое на себя наговаривать?. . Не понятно. Что-то не так в семье, где-то упустили или ребёнок не совсем нормальный. Возможно нужна помощь психолога.
Трудно сказать не зная девочку.
Как быть с дочерью?. . Обратить больше внимания на её психическое здоровье, постараться занять спортом или искусством.
Такое поведение в 14 лет не совсем нормально.

Полина Тарасова

Нечего сказать, хороши ответчики... (((
Не бейте и не ругайте! А то совсем от вас отвернётся.
Разговаривайте с ней как можно больше! Хоть о чём. Мож съездите с ней куда-нибудь. В поездке ребёнку труднее отвертеться от разговоров.
Только ненавязчиво!

Что-то упущено, да, но всё ещё можно исправить!

Знаю девицу, которой сейчас за 20. Ох, и оторва была - жуть! Сейчас остепенилась, выучилась (правда, не в институте) , вышла замуж, родила. А что творила - кошмар!

Не отталкивайте ребёнка!

Иван

Сложно сказать, не зная вашей дочери. Странная ситуация. То ли денег не хватает ей на карманные расходы, или что..?

Санек Гедин

девочка ваша уже большая, и оболгала она вас потому, что отношения между вами никакие уже очень давно, вы просто не обращали на них никакого внимания. У вас нет контакта с вашим ребенком, к сожалению. Обратитесь к детскому/ подростковому психологу, пока еще можно что-то исправить. Но работа эта будет весьма трудоемкой, т. к. этот возрат очень тяжелый для коррекции из-за развернутого подросткового кризиса.