Алена Макуха

кому положено ежемесячное пособие на детей? вн.

в марте ребёнку исполняется 1,5 года, пособие по уходу за ребёнком платить перестают, работает только муж, доход на каждого члена семьи менее 6474р, когда назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком? - в собесе сказали что через 3 мес, т. е в марте жена ещё получает пособие до 1,5 года и только в июле можно оформлять, но ведь доход семьи менее установленного минимума становиться уже в апреле!

Андрей

Пособие платят малоимущим гражданам. Вам правильно сказали в собесе. Ваша жена до марта получает пособие, которое так же входит в общий доход вашей семьи. И вы не получаетесь малоимущими. Справку вы предоставить должны за 3 месяца, а не за один, как вы предполагаете. Вот и получается, что пособие вы будете получать только с июля.

Олег

вы же будете предоставлять справки, в общую сумму которых будет входить и полученное пособие до 1,5 лет, поэтому доход будет превышать прожиточный минимум.

Инна Зламан

Все верно! У нас наперед ничего не назначают. Справки надо будет предоставить за истекшие три месяца, они будут подтверждением вашего тяжелого материального положения.

Да
Дарья

А Вы, наивный, думаете, что пособие будут платить до прожиточного минимума? Насмешил. Дадут рублей 200-300, разбогатеете сразу:))