Маргарита Коломийцева

Сколько сейчас ежемесячное пособие на детей родившихся в 2012 году у многодетных семей

Azamat Amanturov

Размер ежемесячного ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Это минимальный размер для неработающих. Для работающих - 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком,
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.