Сергей Клишин

Могут ли дети из многодетной семьи питаться в школе бесплатно?

Здравствуйте. Такой вопрос. В школе платные обеды. Вроде как многодетные могут питаться бесплатно, НО... .
У нас прописка одного региона РФ, проживаем в другом регионе, у матери. Четверо детей, двое ходят в школу. Живем без прописки - получается замкнутый круг - нужна справка о составе семьи в школу (чтобы кормили бесплатно) , справку, естественно, никто не даст - прописки-то нет.. . Временная прописка, как я понял, тоже не пойдет. .
За справкой в регион прописки тоже не съездить - далековато, смысла нет.. .
Можем ли мы что-либо сделать в этом случае, чтобы рассчитывать на бесплатное питание? У жены есть "бумажка" с печатью и текстом, что она является многодетной матерью, выданной в регионе прописки... .
Спасибо за ответы!
P.S. Заранее извиняюсь, если свой вопрос засунул не в свою подкатегорию..

Анастасия Комарова

Это смотря где, и смотря какие органы, а вообще должны

Сергей Русинов

Делаете копию "бумажки" ,это же свидетельство многодетной семьи? Если оно не просрочено - на основании него дают бесплатное питание.

Дарья

А кто вам сказал, что временная не подойдет? Подойдет

Тимур

Временная регистрация вполне подойдет, зря вы сами себе преграду придумали.

Stushka

Если есть временная регистрация. то должны кормить бесплатно.

Илхомжан Абдукахаров

Это льгота из средств региона. Поскольку регистрация в другом регионе, ее скорее всего не дадут. Решайте проблему с регистрацией.

Амирхон Мансуров

Я многодетная мать, вдое учаться в школе имеем ли мы права бесплатное питание в школе? в собеси нам сказали что один из родителей должен официально быть устроен чтоб получали бесплатное питание за ранее спасибо,