Рома Султанбеков

Есть ли закон о том что учебники для многодетных семей дают бесплатно? Укажите конкретный закон

В школе дают учебники в библиотеке но не все

Алексей Севостьянов

Есть п. 2 ст. 35 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ, который гласит "Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов".
Однако, как вы понимаете, это декларативный пункт. Хотите чтоб ваши дети знали материал - обзаводитесь учебниками, т. к. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Алексей Анищенко

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 35]

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Огнёва Женя

если речь об РФ, то бесплатно учебники обязаны выдавать всем без исключения. Если с вас школа требует плату, вам прямой путь в прокуратуру.
Прецеденты по этой части есть, и немало

Ole4Ka Евдокимова

Да, закон об образовании почитайте.